Чемпионат Батайска 2013: итоги
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Четвертый чемпионат Батайска по спиннингу с лодки прошел 11 мая 2013 года на лимане Шахаевский (Весёловский район Ростовской области). В нем приняли участие рыболовы из Батайска, Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Новошахтинска и Азова, а также из ст. Багаевская. По традиции, спонсором соревнований выступил «Норстрим».

Первоначально соревноваться предлагалось на лимане, но, в связи с сильным ветром, зону ловли перенесли на русло. Соревнования прошли в упорной борьбе, участникам приходилось много перемещаться, некоторые из них на веслах ушли до самых шлюзов, около 6 км против ветра и течения. Окуней для победы было не достаточно, в уловах лидеров присутствовали щуки и берши. Судак же хотя и клевал, но мелкий.

В командном зачете победу одержала команда «Регион-61», серебряные медали завоевала команда «Рыбацкое счастье», бронзовые достались команде «Fish Hawk».

В личном зачете чемпионом Батайска стал спортсмен из «Рыбацкого счастья» Владимир Черников, многократный победитель областных турниров и призер российского первенства. Вместе с золотой медалью ему был вручено удилище Norstream Stage. Серебряную медаль и удилище Norstream Kando получил Вячеслав Седеньков из команды «Регион-61». А вот бронзовых призеров было два — Геннадий Велицкий и Алексей Анашкин; им вместе с медалями вручили удилища Norstream Kando и Norstream Element.

Подробные рассказы о соревнованиях можно прочитать здесь.