Весенний голавль 2014: итоги
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Весенний голавль 2014: итоги

Календарь Лиги профессионалов спортивной ловли голавля спиннингом открылся традиционным ростовским турниром «Весенний голавль». Уже четвертый по счету, «Весенний голавль» состоялся на этот раз 17 мая 2014 года на реках Миус и Крынка в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. В нем приняли участие 22 спиннингиста из Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Тамбова, Москвы, Мариуполя, Донецка и Луганска.



Соревнования проходили в два тура, первый — на реке Миус, второй — на реке Крынка. С напутственным словом участникам выступил на открытии турнира дизайнер и конструктор спиннингов Norstream Роман Кузнецов.



Ловля оказалась непростой; вода была очень мутной, а клев неважным. Несмотря на высокий уровень подготовленности всех участников и их большой опыт ловли голавля, в первом туре с зачетной рыбой было всего пять человек. С большим отрывом лидировал Геннадий Чубов из Ростова-на-Дону, поймавший трех голавлей длиной 31, 26 и 28 см.



Второй, вечерний тур, организованный на притоке Миуса реке Крынка, оказался не намного проще. На финише выяснилось, что из двадцати двух участников зачетную рыбу поймали лишь шестеро.



По результатам обоих туров первое место занял Дмитрий Черненко из Матвеева Кургана, второе —  Роман Аничкин из Таганрога, третье —  Геннадий Чубов из Ростова-на-Дону. Призеры были награждены спиннинговыми удилищами Norstream, отлично подходящими для ловли голавля: Provokator, Areal-Pro, Amulet. Кроме того, представители «Норстрима» продемонстрировали образцы новых моделей удилищ.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту