Jackall Chubby Vibration 40: основные виды проводки при ловле из-подо льда
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Jackall Chubby Vibration 40: основные виды проводки при ловле из-подо льда

После моего прошлого рассказа о ловле окуня со льда на небольшие вибы меня начали спрашивать о подробностях, и самым задаваемым вопросом был: «А какую проводку Вы применяете для этой приманки?» Давайте рассмотрим проводку на примере одного из самых стабильных раттлинов моей коллекции — Jackall Chubby Vibration 40. Именно эта приманка в прошлом сезоне принесла мне самых крупных окуней.

BQkNkYVyMMM

а) Опускаем приманку на дно. Я обычно жду две секунды, чтобы приманка побыла некоторое время на дне. Затем приподнимаем ее сантиметров на десять и начинаем выполнять так называемою лесенку: сначала несколько коротких взмахов у дна, потом делаем потяжку подлиннее и останавливаем приманку на ступеньку выше, чем она была ранее. Снова делаем 5–10 коротких взмахов (не забываем о паузах), потом один длинный — и оставляем приманку на следующей ступеньке. И так далее. Обычно верхняя ступенька находится у меня в 70 сантиметрах от дна, но здесь также надо учитывать глубину водоема.

Uy7ULasxVL8

qOxu fExk E

б) Опускаем приманку на дно, приподнимаем на 10 сантиметров и делаем длинные взмахи сантиметров по 30. Паузы между взмахами могут продолжаться до 5 секунд, иногда больше (здесь уже все индивидуально). После 5–8 взмахов пару раз стукаем приманкой по дну, чтобы поднять небольшую муть и привлечь рыбу. Затем опять взмахи. Иногда стоит во время паузы слегка подергать удилищем, буквально на 2–3 сантиметра; это очень часто провоцирует рыбу на поклевку. Такие подергивания можно делать после каждого длинного взмаха.

iWiJGoRHEoU

Fjy73hw8vT0

Рекомендую один из тройников оснастить яркими кембриками, чтобы создать для рыбы точку атаки или переоснастить приманку крючками, изначально оснащенными привлекающими элементами. Сейчас в магазинах очень большой выбор таких крючкоа (тот же «факел» очень хорошо подойдет), а практика показывает, что с оснащенными крючками резульаты, пусть и не намного, все же выше.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту