Две щуки из одной лунки: а почему бы и нет?
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Две щуки из одной лунки: а почему бы и нет?

Планируя этот выезд, мы до последнего надеялись, что синоптики ошиблись, что не будет сегодня обещанного сильного, порывистого ветра и лютого мороза. Ведь накануне погода была просто шикарная. Штиль, лёгкий морозец, который позволял ловить без перчаток и ходить нараспашку. Но, увы, на этот раз прогноз оказался точным!

Скорее всего, правильнее в такую погоду ловить окуня, ведь полосатый неравнодушен к высокому атмосферному давлению, солнцу и крепкому морозу. Но нет, сегодня нас интересовала исключительно щука.

На водоём мы приехали довольно рано. Солнце ещё не начало показываться из-за горизонта, а мы уже бурим первые лунки в надежде на утреннюю активность рыбы. А потом...

Полтора часа рыбалки позади. Ненароком я уже начал задумываться, не перестроиться ли мне, и правда, на окуня, бросить эту авантюру со щукой и ловить ту рыбу, которая сейчас активна. Мороз крепчает, ветер усиливается, лунку затягивает льдом на глазах; ловить в таких условиях очень неудобно.

zZnpBEyHpdI

И тут вдруг раздается громкий возглас моего товарища: у него только что была отчетливая поклевка щуки с глубины на раттлин. Пока я иду к нему, он на моих глазах берет первую щуку.

Сильно не сближаясь, я делаю несколько лунок по одной линии с моим товарищем. И вот здесь происходит, пожалуй, самое интересное. Только я опускаю под лёд свою приманку, как чувствую поклевку, но, к сожалению щука, мажет и бьёт в поводок. Буквально сразу же, всё в той же лунке, на втором или третьем взмахе мне удается добрать рыбу на раттлин Jackall TN/Slim8.

1dL2X8HZGfA

emGAOzusY3E

Я был абсолютно уверен, что больше в этой лунке никого нет! Но как же я ошибался... В итоге, за короткий промежуток времени всё из той же «дырки» мне удалось взять ещё одну щуку, правда, тут мне уже пришлось немного поиграть приманкой, выбрать правильный ритм и глубину.

CFMOgONonr4

 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту