1:0 в пользу крупного окуня
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

1:0 в пользу крупного окуня

Судя по пассивным движениям на московских рыболовных форумах, все спиннингисты с нетерпением ждут сброса воды на Москве-реке и маломальской активизации клева. Ждем зимнего уровня воды и мы, а пока приходиться довольствоваться тем, что есть. На моей памяти — это первый случай, когда воду еще не сбросили, а центр города уже на грани замерзания и есть все шансы, что в ближайшую неделю ловить с парапета станет уже невозможно, центр просто встанет. На днях возникли мысли попробовать половить крупного окуня на поводковые оснастки, выбрали с Дэном знакомый участок и отправились на поиски москворецких бассов. Договорились, что я ловлю только на отводной поводок, друг планировал уделить все время каролинской оснастке.

Непривычно одеваться в ноябре на зимнюю рыбалку, брать с собой теплые перчатки и обрабатывать плетенку силиконовым спреем. Вот такой он, ноябрь 2016! На реку прибыли практически затемно и около полдевятого сделали первый заброс. Первые полчаса не было никакого намека на рыбу, хотя то тут, то там появлялись одиночные всплески. Река живет, кипит жизнь в москворецких водах. Жаль только рыба не спешит радовать нас своими поклевками. Ловим первых полосатых, но размер не радует))

JTwVm7WpSSM

Приехали мы сюда отнюдь не за такими окунями, поэтому укрупняемся в приманках, друг вообще уделяет большее время ракам, я же экспериментирую абсолютно со всеми типами приманок. Находкой становится мясистый слаг Vagabond, который, к сожалению, у меня в единственном экземпляре.

TqPAQQUr37Y

Ловим дуплетом, позже еще несколько окуней заносим себе в актив. Перемещения, эксперименты, обрывы за каменистую гряду. Дно захламлено, временами на крючок попадаются не только объекты техногенного характера, но и обрывки старых оснасток и шнуров. Точку прессуют, но несмотря на это, окунь крупный там есть.

Предлагаю прогуляться в другое место и там с первого заброса каролины у Дениса клюет окунь аж на 220 граммов. Вот уж не думали и не гадали, что будем радоваться уже такому «бонусу». После обеда и без того редкие поклевки стали еще реже. Вымучиваю на исходной точке еще одного полосатого и на этом завершаем очень трудовую рыбалку, которая не была для нас легкой прогулкой. На двоих мы вымучили 11 окуней, большую часть которых и окунями назвать-то стыдно и это за весь световой день.
63ToLlwhn1U

 

Склонен думать, что бывают такие дни, когда ты попадаешь не в то время, не в то место. Думаю, эта рыбалка как раз из категории таковых. Есть определенные мысли на этот счет и хочется взять реванш у полосатого в ближайшее время. Сегодня нас крупный окунь переиграл.

Так получилось, что рыбалка у меня совпала с тестом нового спиннинга Norstream Flagman FLS3-802M. На потрях были опасения, что спиннинг может проваливаться при подрыве отводного, поэтому на рыбалку я даже захватил запасную палку, на всякий случай. Опасения были напрасны, первые впечатления от спиннинга положительные, работа с отводным 20 граммов мне понравилась даже больше чем у Standard New, который побыстрее в динамике и обладает более жестким кончиком. Это на любителя, но мне больше нравится для поводковых типаж именно Flagman New. Как по мне, анимация именно с такими концевыми спиннингами получается более аккуратной и деликатной. Это первые впечатления, ждем спуска воды, тогда и сравним оба удилища в работе с другими типами приманок. 

AF3QOzd8S2w

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту