Рейд по Подмосковным водоемам
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Рейд по Подмосковным водоемам

Настало время тотального бесклевья на моих точках на водоемах Москвы и области. Скорее всего, это происходит из-за высокого давления в 770 мм рт ст, потому что с отвратительными уловами возвращаюсь не я один… С одной стороны это радует, с другой нет.

В минувшие выходные решил устроить рейд по разным рекам и новым рыболовным участкам в поисках хоть какой-то рыбы.Первой под раздачу попала нижняя Москва–река. Результатом долгих уговоров, пройденных километров и постоянных экспериментов стали 4 небольших окушка на каролинскую оснастку. Не утешительно. Больше рассказывать об этом выезде нечего.

Вторым местом был выбран один перспективный участок небольшой подмосковной речки, на которой мне уже приходилось голавликов полавливать. Взял для этого путешествия новую для себя, но знакомую многим рыболовам палочку - Areal 70 от компании Norstream. В первые полчаса ловли было понятно, что на голавля ставку делать не стоит, он ушел с этих мест, а вот щучка не побрезговала моим голавлиным воблерком и с удовольствием откусила его уже у берега и уплыла восвояси… С..щука прям.

Перевязался и поставил легкий джиг. Каков результат? 3 схода, несколько обрывов, 1 срез и злосчастный окунь грамм на 250. Пойман он был на 2-дюймовою ЛакиДжоновскую Тиогу. Для меня это было знаменательным событием. Да-да, я, возможно, единственный, кто не мог разловить эту резину. Наконец-то правильно купленные цвета поправят положение с этой приманкой и принесут много «трофеев»… надеюсь. Зато полазить в этот выезд мне удалось с лихвой. И по обрывам, и по деревьям, и по бурелому. И не для того, чтобы добраться до интересной точки, а чтобы отцепить родные и любимые приманки, будь они неладны. В общем, «веселье» и адреналин получены, рыбы - нет, окунь не в счет.

Выезд третий. Нашептали мне одну точку на Москва-реке: должна быть яма на 15 метров и все из этого вытекающее. Поехал я, значит, ее проверять. Два удилища взял с собой: унцовый Spiker 822М, который стал мне как родной, и все тот же Areal. Задалось все аж до начала рыбалки. Приехав на место, понял, что все перекопано, ведется стройка и проехать нельзя. Собрав вещички, пошел через всю эту канитель через поле, овраги и прочие препятствия к реке. Вышел на указанное место – мель. Да как же так-то. Пройдя по реке около двух километров, пытаясь найти яму и облавливая эти мели, выцепил окуня под 250 г на Bait Breath Rush Craw, последний из моего арсенала. Там же его и оторвал. Поняв, что в этой стороне реки ям не предвидится, пошел обратно. Вышел на впадающую в Москва-реку речку - прохода нет. Побросав там каролину, поймал маленького окушка, сфоткал и отпустил. На обратном пути напала стая собак, еле ушел в обход… ранений нет, все цело, можно продолжать войну с рыбой. К своему везению, встретил местных ребят бородатых, которые объяснили мне где именно идет яма ( оказалось я ее просто прошел за деревьями). Но слово за слово, и рыбалка остановилась, а там уже и темнеть начало – пора домой. Итог: 2 окуня. 
Так прошел мой рейд по водоемам. Рыбы нет, все жалуются. На неделе давление должно упасть до нормальных величин, надеюсь, судак это оценит. Всем спасибо, с Вами был Иван Мур. До новых встреч.

 123

4

5

6

7

Поделиться:
Поиск по сайту