С дальних рубежей
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

С дальних рубежей

 

9HiN2q4 2tg

Совсем неожиданно подкрались выходные, и вместе с ними наконец-то прекрасная погода. Знойная жара не давала выйти мне на улицу. Пришлось ждать вечера, дабы хоть пару часиков уделить рыбалке. Сегодня решил посетить один участок реки, на котором не был довольно долгое время, хочется посмотреть как здесь ведет себя рыба и изменились ли у нее вкусы и места стоянки. Участок особо выраженного рельефа не имеет, лишь вдали от берега имеется обильное скопление ракушки и жесткая каменистая бровка, на которой крутится весь здешний хищник.

Для того, чтобы пробивать дальние участки, нужно длинное и мощное удилище. Именно поэтому сегодня я взял спиннинг Standard New 902MMH - обновленная версия спиннинга, предназначенная для джиговой ловли. Он хорошо подходил под данные условия и отлично работал с тяжелыми весами, швыряя их в нужное для меня место.

 j9VkBb0 tcU

Облавливать дальние рубежи я сразу не решился, сначала пробовал обработать прибрежную зону, и для этого повесил Keitech Swing Impact + 10 грамм на джиг-риге. Первая проводка, касание дна и моментальный тычок, и через мгновенье я открываю счет приятным окунем.

wQK2oSa1tMUgEtIaSpf 7g

Начало положено! Теперь надо заняться тем, для чего я приехал. Мелочиться с весом груза я не стал, сразу вешаю двадцать два грамма и маленького слага. Начинаю пробивать дальнюю бровку, нащупываю грузом ракушечник, и тут сразу же поклевка, затем вторая и третья, но все подсечки были холостые. Видимо, мелочь... Но через мгновенье происходит очередной удар, и на этот раз рыба уже засеклась

.iBtgkC87Rxk 

Место и дистанция были выбраны верно, окунь здесь оказался некрупным, но за счет его количества ловля стала более увлекательной. Несколько окуней даже умудрились завести за уже выросшую траву, но вскоре были благополучно освобождены. Как ни странно, к вечеру окунь куда-то пропал. За счет широкого теста спиннинга удалось  поэкспериментировать с весом груза, и как в дальнейшем оказалось, окунь сместился к берегу, скорее всего вслед за мальком, которого было здесь предостаточно. Я не растерялся и сумел напоследок поймать парочку.

Этот вечер оправдал мои ожидания. Окунь как бы переменился в характере поведения, в отличие от зимнего или даже весеннего времени года стал менее привередливым.

Летний вечер подходил к концу. Встретив закат, я неспешно пошел домой. Следующей моей целью будет судак, ловля которого уже не первый раз затрагивает меня до глубины души и мне кажется, что все мои старания будут не впустую

.tw8seDSzzwk

Поделиться:
Поиск по сайту