Norstream Gravity 892M - первые впечатления
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Norstream Gravity 892M - первые впечатления

 

В 2017 году компания Norstream представила ряд новых спиннингов, специализированных под различные условия и задачи. Мне приглянулась одна из моделей, предназначенных для ловли на джиг, а именно - Norstream Gravity 892M. Половив этим удилищем уже около трех месяцев, я смог составить о нем первое впечатление, которым и хотел бы поделиться с вами.

iXs3IxQ5We8

Сначала обращу внимание на специализацию спиннинга. Как заявляет производитель и надпись на спиннинге «Jig Special Concept»,  основным назначением является ловля на джиг. На другие виды приманок я им не ловил, хотя думаю, что с небольшими воблерками или колебалками он справится. Основным водоемом, на котором я ловил, была Москва-река.

Как-то недавно я побывал на нижнем участке реки еще по верхнему уровню. Тут очень кстати оказались сильные стороны этого спиннинга, а именно - его дальнобойность по всему тестовому диапазону. Ловить приходилось с высокого и обрывистого берега, а интересующие места были на внушительной дистанции. Используя достаточно тонкий шнур толщиной 0.6 по японской классификации, я получал хорошую чувствительность по всему диапазону теста. При заявленном тесте от 7 до 21 грамма, я, не боясь, перегружал спиннинг и с уверенностью кидал приманки весом в 25 грамм. Увлекаться, конечно, этим не стоит, но мощность спиннинга дает возможность сделать это при необходимости.

ubhbbBBBBBBBBBBBBBBBB

С низом теста дела обстоят хорошо. Тест указан максимально точно, что дает возможность комфортно работать с легкими весами в сочетании с компактными приманками.

манга

Также я нередко ловил на разнесенные оснастки: каролина, отводной поводок и т.п. Благодаря строю спиннинга - Fast, очень удобно анимировать различные приманки, например раков, слагов и подобные креатуры.

мдаа

Зачастую я ловил с этим удилищем в городских условиях. С его длиной 2.63 можно не бояться зацепить кого-то при забросе или совершать передвижения по городу, то есть рыбачить в городе весьма комфортно.

ода

Еще с первых рыбалок мне очень понравился дизайн спиннинга - он неброский и в то же время стильный. Рукоять пришлась мне по душе, материал EVA очень удобно сидит в руке и менее прихотлив, нежели пробка. Первоначально меня смутил вес спиннинга - он нелегкий. Но благодаря этому у спиннинга хороший запас мощности в комлевой части, что очень кстати для ловли крупной рыбы, а с наступлением зимы, я думаю, мне это пригодится.

Время подходит к зиме и уже наступили первые холода. Ловя при небольшом минусе, я не испытывал дискомфорта с обмерзанием колец. Кольца здесь стоят Seaguide со вставками из карбида кремния (SiC) с большим внутренним диаметром, что помогает ловить в отрицательные температуры. В завершение хочу сказать: первое впечатление от спиннинга оказалось положительным. Не за горами зимний сезон со «спартанскими» условиями, тогда, я думаю, спиннинг себя и покажет на все сто процентов.

Поделиться:
Поиск по сайту