Спонтанная рыбалка
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Спонтанная рыбалка

 

Сижу я на занятиях, и тут мне неожиданно приходит сообщение от друга. Он рассказал про активность хищника на одном из участков в черте города, и что на днях там довольно неплохо клевало. Прочитав это, я уже знал, как будут развиваться события в этот вечер, предвещая что-то интересное и разноплановое.

Договорились встретиться еще до заката, но увы, пробки задержали его.

Я же прибыл на реку первым, еще до наступления темноты, и дабы не тратить время попусту, быстро собрал снасти и пробежался с легким джигом. Поклевок я не получил, но зато выделил для себя некоторые места со скоплением мирной рыбы, за которой в ночное время должен выйти хищник.

Над рекою быстро разошлась темнота, спрятав все очертания. По берегу начали мелькать фонари - наступил "час волка". Встав на первую точку, я начал ловлю с воблеров, обрабатывая ближнюю бровку. Неожиданно у рядом стоящего рыболова происходит поимка, к моему удивлению - с дистанции и на джиг. Недолго думая, я тоже переключился на джиг, поскольку удилище, которым я сегодня ловил, хоть и имело твичинговую направленность, но также хорошо работало и с джигом. 16 грамм и небольшая мандула отправляются исследователь дно на наличие хищника. С первых проводок натыкаюсь на стоянку мирный рыбы, а "пастухи", скорее всего, бродят где-то рядом, но, видимо, аппетит еще не нагуляли. Ухожу от нуля буквально через несколько проводок небольшим судачком грамм на 700.

2w3 w mjUeE

Дальше около тридцати минут полоскаю приманки впустую. В голове мелькнула идея сделать проводку немного дальше от бели, и как результат - на самом выбросе я получаю аккуратный "тюк". По ощущениям было что-то похожее на бревно. Буквально через несколько секунд рыба резко разворачивается и сматывает шнур, немного даю рыбе возможность погулять и начинаю поднимать ее к поверхности. Norstream Dynamic 3 согнулся под приятной тяжестью, отлично работая с рыбой и не давая ей шансов зайти за бровку. Подтаскиваю рыбу к берегу, несомненно это судак, вес которого явно больше двух с половиной килограмм. Клыкастый, попозировав перед камерой, бодро уплыл, на прощание вальяжно помахав хвостом.

Lt4s95Dfk0gXM5HHfRecLY

Пока я сушил перчатки и отогревал руки, рядом иногда доставали судачков, но я не спешил возвращаться к ловле, так как и так был очень рад такому бонусу.

Погода в этот вечер сопутствовала, ветер дул в спину, и иногда ловить можно было без перчаток. Вскоре подоспели друзья, которые отдали предпочтение воблерам, что вскоре принесло им по судачку. Но фаворитом вечера на удивление стал именно джиг, хотя вполне может быть, что на другом участке реки судак наоборот исправно клевал на воблеры, ведь настроение хищника и его интересы очень непредсказуемы.

"Динамик 3" сегодня очень помог. Благодаря ему я быстро перестроился с воблеров на джиг, очень понравился сдерживающий ресурс у спиннинга и его мощность, что очень кстати при ловле судака. Но основная задача у этого спиннинга - все же ловля на воблеры, чем я и займусь на следующих рыбалках.

qsd2qKOqyTc

Вскоре активность хищника начала спадать, я еще раз пробежался по точкам, но, к сожалению, хищник больше не проявил интереса к моим приманкам. На этой ноте решил завершать ловлю и отправляться домой. Сегодня буквально весь день в спешке, но такое завершение дня все приукрасило. Уже который раз замечаю, что спонтанные рыбалки бывают наиболее успешны. Ограничение во времени заставляет быстро думать, не боясь экспериментировать и искать подход к рыбе, что, в свою очередь, приносит плоды.

Поделиться:
Поиск по сайту