Обзор удилища Norstream Spiker II 822MMH
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор удилища Norstream Spiker II 822MMH

2018 год был полон новинок: приманки, спиннинги и многое другое. Одной из самых интересных для меня новинок было удилище Norstream Spiker II. Попал он мне в руки вскоре после его премьеры, я успел плотно отловить им ровно год и теперь хотел бы поделится своими впечатлениями.

Весь сезон я использовал модель Spiker II 822ММН (до 28 грамм), который предназначен в первую очередь под джиговую ловлю.

DSC00787

Бланк удилища изготовлен из комбинации высококачественных корейских углепластиков и оснащен кольцами Seaguide из диоксида циркония, рукоятью из ЭВА и катушкодержателем Fuji. Дизайн у нового «Спайкера» неброский, строгий, но притом выдержанный в очень интересном стиле; впрочем, это присуще многим удилищам Norstream.

9JFevy4 UtI

Использовал я свой «Спайкер» с катушкой Shimano Stradlc 4000FJ и плетеным шнуром #1; это сочетание я считаю идеальным для ловли на ночной Москве-реке. Основными приманками были, конечно же, воблеры, но и на джиг я успел половить. При заявленном тесте 10–28 г удилище включается в работу уже от 8 граммов, информируя рыболова о жесткости дна и донных аномалиях. Камни, резкие бровки, ракушечник — все это видно по кончику и ощущается рукой. С перегрузом, как мне показалось, эта модель особо не дружит, и если груз превышает рекомендованный предел 28 г, ловить уже не так удобно.

Еще больше «Спайкер» мне понравился с воблерами. Он отлично бросает приманки от 60 до 110 милиметров. В этом же диапазоне хорошо получаются твичинговые проводки. Максимумом по воблерам я бы назвал Jackall Rerange 110, который очень хорошо летит, а также уверенно анимируется; что-то крупнее и упористее 110-го Rerange я бы не стал использовать.

WSFf5r KIyo

fEE7QreOEEE

Во время проводки воблера, особенно ночью, очень важна чувствительность. У данного удилища с этим проблем нет! Я неоднократно удивлялся его высокой чувствительности при такой сравнительно невысокой цене. Кроме того, ночью бывает очень важна скорость проводки воблера, порой она оказывается у нижнего предела, но с новым «Спайкером» и такие проводки вполне осуществимы. Благодаря более мягкой верхней части удилище чувствует даже самое слабое колебание приманки в воде, а поклёвки самого пассивного хищника передаются в руку! Также бывает, что поклёвки происходят при провисшей леске, но в большинстве случаев «Спайкер» позволяет распознать и их.

3XAjdT4cqLE

Комель удилища достаточно мощный, как раз подходит для того, чтобы просекать крупного судака и щуку. Но при этом на  вываживании удилище работает хорошо, сопротивление рыбы доставляет удовольствие.

xWvOnKNckQI

Подводя итог, хочу сказать, что обновлённая версия 822-го «Спайкера» показалась мне универсальной, с ней можно быть готовым к чуть ли не любым условиям ловли. При умеренной цене удилище оснащено хорошей фурнитурой, имеет стильный дизайн и хорошую чувствительность как под джигу, так и по воблерам. Это отличный инструмент для тех рыболовов, которые не знают, в каких условиях окажутся.

 HDrAwrR4bc

Поделиться:
Поиск по сайту