Субботний выезд
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Субботний выезд

 

Лето подходит к своему завершению, вроде бы август, время, когда рыба должна клевать, чуть ли не сама в лодку прыгать, но нет же. На нашем родном водоеме, Куйбышевском водохранилище близи города Звенигово, случаются какие-то аномалии. С начала сезона и до середины августа была крайне высокая вода, сильное течение, рыба сместилась из своих стандартных мест, и ее приходилось искать вовсе на других участках реки. Сейчас же обстановка крайне резко поменялась, и на смену сильному течению и большому уровню воды пришел резкий спад уровня, и течение почти остановилось.

Так к чему же я рассказываю про это?

В эти выходные, то есть в субботу, выдалось несколько часов для любимого занятия, и мы поехали  с отцом на рыбалку. Все как обычно - сбор лодки, слипуемся и уже едем, рассекаем водную гладь.

Доехав на первую точку, пробуем ловить джигом. Через ряд забросов происходят небольшие прикусы приманки, видать слабое течение и размер приманки в 4 дюйма никак не могут соблазнить рыбу на четкую поклевку.

Начинаю экспериментировать с весом приманки, вместо привычного веса в 22-24 г ставлю 16 г и приманку Jackall Wobbring в 3-дюймовом размере. Сделав пару забросов, под лодкой получаю подбив, рывок удилищем, снова поклевка, и вот некрупный судачок пляшет перед камерой.
IMG 20170826 095408

Следом ловлю некрупного окуня и еще такого же сударя... Отец тоже уходит от нуля, поймав некрупного судачка, и тоже на 3-дюймовый Wobbring от Jackall, только в другой расцветке.

IMG 20170826 100127
Перемещаемся по водоему в поисках удачных мест, но нас преследуют невнятные  тычки и не более того.

На очередном переезде находим небольшую стайку окуней. С первых же забросов матросики радуют своими поклевками, хоть что-то в эту пору.

DSC 0652
Ловились исправно, даже с откушенным хвостиком, приманка, превратившаяся в слаг, ловила окуней вполне достойно, все-таки съедобность играет важную роль при ловле окуня…
IMG 20170826 142728
С данной точки получилось поймать порядка 20 штук  на человека. Моя приманка осталась жива, конечно, потрепана, но не без этого.

Время на рыбалку подошло к своему завершению, душу отвели, развеялись, и самое главное - получили много положительных эмоций.

Всем классных рыбалок.

Поделиться:
Поиск по сайту