Обзор приманки Jackall Wobbring 2,5"
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор приманки Jackall Wobbring 2,5"

 Здравствуйте, друзья. Сегодня я хочу рассказать вам о новинке российского рынка от компании Jackall, а именно - о твистере Wobbring 2,5 дюйма. На эту приманку я успел половить месяца три и поймать неплохое количество рыбы, неоднократно ей удавалось быть фаворитом на моих рыбалках.

nVxBShnH7RI

Из себя приманка представляет что-то червеобразное, с ребристым телом и какими-то усиками, по 6 штук с каждой стороны. Играют они какую-то роль или нет, затрудняюсь сказать. На конце имеется твистерный хвостик маленького размера с утолщением с внешней стороны изгиба. На проводке хвостик имеет очень высокочастотную игру, которая так нравится окуню, и очень часто может соблазнить и других хищников, но в этом размере, я считаю, лучше всего Wobbring подходит именно для ловли окуня.

aV1 gexAvMc

Приманка представлена в 10 цветах, от яркого розового до любимого многими цвета «машинное масло».

Что хочется отметить особенно, так это живучесть «резины». Язык не повернется назвать её жёсткой, но при этом одной приманки зачастую хватает на всю рыбалку, с активным клевом окуня поймать на один твистер 50 хвостов вполне реально.

leSux4vEmbo

В плане применения, приманка достаточно универсальная, допускает использование как на разнесённых оснастках, так и на джиг-головке или шарнирном монтаже с использованием одинарного или офсетного крючка. Единственное - я бы не стал ставить двойной крючок, дабы не разбивать приманку.

nhgS5PY5tRw

По оснащению крючком - я бы рекомендовал ставить крючок примерно до середины приманки, может чуть больше, но не до самого хвоста. На разнесённых оснастках, таких как «каролина», «дроп-шот» и т.д., можно использовать крючок поменьше, чтобы придать приманке дополнительную игру тела при анимации удилищем.

ll7h6rqGXvw

Самое эффективное использование приманки Jackall Wobbring 2,5", как мне показалось, - это лёгкий джиг на весах 2-6 грамм. Медленного падения достаточно, чтобы хвост начал играть, а игра у него, как я уже писал выше, достаточно активная.

Размер в 2,5 дюйма, что составляет примерно 7 сантиметров, позволяет нам отсечь откровенную мелочь в улове. Конечно же, я говорю про размеры рыбы, которые чаще всего встречаются при ловле на лайт и ультралайт, ведь именно при этом методе приманка раскрыла свой потенциал на моих рыбалках.

3hAGMPkMsng

Хотелось бы также отметить «съедобность» силикона. В принципе, к этой теме я отношусь достаточно скептически, но были случаи, и они неоднократны, когда после поклёвки удаётся провести рыбу какое-то расстояние, но в какой-то момент происходит сход. После того, как я доставал приманку из воды, я обнаруживал, что жало офсетного крючка по-прежнему спрятано в приманке. Могу сделать вывод, что это мелкий окунь прикусывал приманку за хвост и не хотел её выплёвывать. «Съедобность» это или что ещё - не знаю, но ситуация достаточно интересная. Были, конечно, такие моменты и с другими приманками, но в таком количестве - только с этой.

HuR9hLdH4AI

Подводя итог, я могу назвать Jackall Wobbring 2,5" отличной приманкой для ловли окуня на лёгкие веса, которая радует своей живучестью и возможностью универсального использования. 

Поделиться:
Поиск по сайту