Дачное озеро, или рыбалка для души
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Дачное озеро, или рыбалка для души

 Всем привет. Давненько я не выбирался на одно озеро, с которым у меня связано много положительных эмоций. С утра сделав все дела, решил что всё, пора навестить его. Да ещё на днях взял у своего знакомого спиннинг Norstream Spiker 732L, который давно уже хотел опробовать. Ещё когда впервые держал его, он сразу оставил приятные ощущения. И вот я с ним на воде.

EQZkkm6oeB4

Погода класс, светит солнце, отсутствие ветра, что делает водную гладь похожей на зеркало. Тишина и спокойствие. Лишь неугомонные дачники что-то пилят, рубят и забивают.

Ловить начал с 4-граммовой чебурашки и небольшого твистера. Окунь подвисал без каких либо поклёвок, а размер его оставлял желать лучшего.

1kQpdbdcmMI

Походил по перспективным местам летнего сезона. Пробовал и менять вес груза, и размер приманки, но нечего интересного так и не нашёл.

Ну всё, осталось только одно место. Если и там пусто, то пойду проверять соседнее озеро.

Место представляло из себя достаточно глубокую яму на дамбе. А если есть яма, значит есть и свал в эту яму. Летом там окунь бывает крайне редко, но сейчас-то уже не лето.

Лайтовое удилище подошло сегодня как нельзя лучше. До свала долетала только шестиграммовая чебурашка.

Brpe5yT9WjI

Поклёвки следовали сразу, как приманка начинала сваливаться в яму. Двухдюймовый твистер окунь атаковал жадно и яростно. Но если он весь здесь, значит должны быть экземпляры и покрупнее. С этой мыслью поставил Jackall Wobbring 2,5 дюйма. Размер увеличился, стали проскакивать экземпляры покрупнее.

XvT62mvtwCE

Половив так минут 30, решил ещё укрупниться, поставив виброхвост I Shad Tail 2.8 дюйма. И действительно, совсем мелких окуней не стало, они пытались лишь укусить приманку за хвост, но не засекались, и приманка могла скатиться ниже по свалу, где стояли более крупные полосатые.

5sYBGGx1aJ0

В очередной раз порадовала живучесть резины Jackall, около двух часов на каждой проводке я получал поклёвки, и за всё время ни одна приманка ни пострадала.

Ну и хочется сказать пару слов о Norstream Spiker 732L.

DSCF9016

Удилище реально порадовало. Если брать работу с двухграммовым грузом, то тут всё неоднозначно, вроде и кидает его, но вот с контролем дна только по шнуру. Но для этого веса, я считаю, лучше использовать спиннинги класса ультралайт. Три грамма - уже лучше, есть контроль по вершинке. А вот 4-6 грамм - тут просто песня. Кидает далеко, чуйка отличная, прям то, что нужно. С рыбой тоже проблем нет, отрабатывает на отлично.

Поделиться:
Поиск по сайту