Спиннинг с берега
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Спиннинг с берега

Большинство моих рыбалок проходит с лодки. Но не эта. Выехать на рыбалку решил как-то спонтанно. Сразу в голове прокрутил, куда поеду. Есть у нас одно место, где можно хорошо половить щуку и даже поймать крупную. Ну, тут уж как повезёт. Есть несколько вариантов: можно хорошо половить, можно ничего не поймать, а можно весь день простоять на одном месте, а потом что-нибудь да и выстрелит. Рыба здесь всегда есть, и она никуда не уходит.

Вся суть данной рыбалки — дальние забросы, и чем дальше, тем лучше, потому что рыба стоит вдали от берега на свале на 4-5 метров и у верхней бровки.

Для моих целей был нужен инструмент посерьёзнее, способный делать максимально дальние забросы и имеющий запас мощности. На этот раз я взял с собой катапульту Norstream Standard New SDS3-902MMH с катушкой Team Dragon FD 1035 IX.
Прихватил ещё неопреновые забродники, потому предстояло заходить в воду по пояс. Выехал с рассветом и не спешил, так как спозаранку делать там нечего.

В начале восьмого я на месте. Народ уже прибыл. Встречаю знакомых парней. Занимаем точки, выстраиваемся в одну шеренгу с определённым интервалом. Делаем первые забросы.

Я начинаю подбирать рабочий вес с 20 граммов. Понимаю, что этого мало, и, постепенно увеличивая груз, дохожу до 26 граммов. Standard посылает приманку на то расстояние, которое мне нужно. Перебираю множество крупных приманок, и становится ясно, что всё это не то. Останавливаюсь на четырехдюймовом виброхвосте в расцветке Grape. Буквально на пятом забросе ловлю щуку килограмма на два.

IMG 20191029 051245

Потом затишье... Снова перебор приманок. Приходит часа два-два с половиной, и тут на фиолетовый Relax Kopyto 4L вдали от берега происходит мощный удар, и тормоз катушки взвизгивает. Да, это она, мы остаёмся с ней один на один в этой равной борьбе. Посмотрим, кто кого. Победит сильнейший. Сопротивляется рыба хорошо, это достойный соперник, и у меня начинается мандраж, руки дрожат...

Ура! Да, это победа, Standard не оставил щуке шанса. Весы показывают пять с лишним килограммов. Думал, конечно, судя по сопротивлению, что будет больше.

IMG 20191029 051344

IMG 20191030 213508

В принципе, сегодняшней рыбалкой я доволен, и на этом решаю ее завершить.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

Поделиться:
Поиск по сайту