Щука с лодки: Travel показал себя!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Щука с лодки: Travel показал себя!

Недавно Вова приобрел себе катер, мы с Ромой одни из первых заняли очередь на рыбалку. И вот в шесть утра я забираю Вову, и мы едем на лодочную станцию, Рома ждёт нас уже там. Боялся, наверное, что без него уедем!

Всё-таки хорошо, когда у тебя есть лодка. Можно хранить в ней все свои вещи, и не надо постоянно таскать с собой весь арсенал и ломать голову, что же взять. Естественно, это ещё здорово экономит время. Изначально в наших планах было ехать на щуку, так что я подготовился к охоте именно на неё.

Покидаем лодочную станцию и направляемся к выбранному месту. По пути наш капитан меняет маршрут, мы уходим в заводь, прямиком на полном ходу летим на точку. Прибыв на место, Вова начинает сверлить глазами только что проснувшийся экран эхолота. Рыбу видим, и принимаем решение якориться. Заряжаем снасти, приманки летят в бой. У Ромы первые поклёвки на трехдюймовую резину: окунь и щуки. Попадается и трофейная.

Наш капитан Вова тоже кидал свои воблеры недаром: у него окуни и хорошая щука, до пяти килограммов.

R RSDOCgkeI

У меня всё как-то изначально не заладилось. Воблеры, как назло, я с собой не взял, приманки под окуня тоже, всё у меня джиговое на щуку. Спиннинг немного грубоват для этих условий. Открыл тубус посмотреть, что там, и нашел более-менее подходящее удилище — Norstream Proxima до 21 г. Правда, это Travel. Ну и что же, заодно испробую. Стал дальше рыскать по сумке, искал резину  2,5-3 дюйма. Кто ищет, тот всегда найдёт! Нашёл Relax Kopyto 3″.

Пошли окунёвые поклёвки, попалась и щучка.

IMG 20200731 124144

wsycyaVioPs

Решаю поставить приманку посерьёзнее — Viper 6″. На первой же проводке удар, мощное сопротивление. Для моей «Проксимы» противник серьезный, она сразу сгибается в дугу; да и плетенка #1... Настраиваю тормоз катушки и начинаю борьбу.

Битва продолжалалась минут 15-20, удилище гнулось, тормоз визжал, как сумасшедший. В итоге рыба сдалась и была поднята на борт. Мой первый трофей в этом сезоне.

Рыбалка удалась на славу! Спасибо нашему капитану, что нас свозил и свернул не туда. 

Всем мира и добра!

Снасти

Удилище: Norstream Proxima PXS-804M

Катушка: Daiwa Fuego 3000

Шнур: Norstream Absolute Game #1.0

Приманка: Relax Viper 6″

Поделиться:
Поиск по сайту