Один, но хороший!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Один, но хороший!

Не всё коту творог. Думал, сейчас приеду, да как напорю! Где там. Помня ситуации на прошлой рыбалке, решил взять снасть полегче, да и хотелось посмотреть на возможности работы по верхнему тесту у Norstream Standard 802M до 21 грамма четвёртой генерации. Свои отличные тактильные и визуальные показатели по нижней границе теста спиннинг показал еще по осени на неглубоком  илистом пруду. А после этой рыбалки стало понятно, что с 20 граммами и 4 дюймами бланк работает без провала на забросе (хотя сильно хлёстко не кидал), вершинка отрабатывает на течении касание дна, а средняя часть вяжет рыбу на вываживании, подключая немного и комелёк на потяжках. Так что цифры, указанные на бланке, верные.

4

Набросался, как говорится, от души. Часа три или четыре никакой реакции на разные приманки и подачи, рыба однозначно сместилась. Уже приходили в голову мысли, что или нужно или поменять место, или отправиться домой. Но вот резкий щелчок после заброса под противоположную кромку льда возвращает меня к реальности. Рыба хорошего размера давит на бланк, течение помогает ей в этом, но шансов у неё мало. Все же, только перевалив клыкастого на кромку, смог расслабиться. Это оказался достойный экземпляр для спиннинга класса медиум.

1

2

3

А потом опять до вечера тренировки по забросу приманок, и только ближе к четырём чувствую легенькую шевелёнку вершинки, которую сложно спутать с травой. Резко подсекаю, и ещё один зачётный судачок вознаграждает меня за мои старания.

5

Тест пройден, руки рыбой измазал, неплохой экземпляр пойман, можно и до дома ехать.

Поделиться:
Поиск по сайту