Вода остывает, а щука просыпается
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Вода остывает, а щука просыпается

Надеюсь, что самая лютая жара уже прошла и нас ожидает стабильное понижение температуры как воздуха, так и воды. Я даже боюсь себе представить, насколько плохо пришлось рыбе, которая обитает в водоёмах без течения. Если уж на Волге от перегрева массово дохли ерши, то здесь вообще происходило что-то страшное. Тем не менее, наступил август, и ночи стали холоднее, поэтому настала пора навестить зубастую обитательницу столичных прудов.

m P1011915

Приехав пару дней назад на один из прудов, я не рассчитывал на какой-либо серьезный результат, но сложилось все совсем иначе.

m P1011895

Первый герой этого для — Jackall Timon Tricoroll GT 88SR-F. На одной из первых точек, когда я уже собирался уходить, воблер на резком рывке вдруг остановился. Потом началось целое представление, так как бодрая щука весом под два с половиной килограмма совсем не хотела на берег. После вываживания и фотосессии эта дама немного выдохлась, и пришлось потратить некоторое время, чтобы привести ее в чувство. Не волнуйтесь, с ней все в порядке.

m P1011905

Пару слов скажу о приманке. Летит как пуля, для своих габаритов это достаточно упористый и очень легко управляемый воблер. Правда, краска начинает слезать с него от одного щучьего взгляда, но это не столь критично.

m P1011901

Далее я поймал еще несколько небольших щурят, и тут случилась еще одна веселая поклевка, правда с совершенно иным результатом. Да, я почувствовал ее в руку. Я побил свой рекорд по щуке. Более мелкая зубастая мне еще не попадалась. Интересно, а многим так же «везло»?

m P1011912

Кстати, новая версия Jackall Magallon, SS (Slow Sinking), тонет ощутимо быстрее классической, имейте это в виду.

Поделиться:
Поиск по сайту