Главное — не сдаваться
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Главное — не сдаваться

На одной из недавних рыбалок мне удалось неплохо половить окуня в центре города с отводным поводком. И что-то мне захотелось это повторить. Правда, окунь думал иначе...

m P1012024

Весь тот участок, что совсем недавно радовал хорошей активностью не самого мелкого окуня, как будто вымер. Ничего, так бывает; окунь умеет плавать и, соответственно, менять места стоянки.

Проделав путь от памятника Петру Первому до метромоста, на котором находится станция Воробьёвы Горы, я не увидел вообще ни одного контакта с рыбой. Тогда я поставил Jackall Scissor Comb 3″ жгучего розового цвета. Скажу честно, что сделал я это от безысходности, так как в цвет при ловле окуня я верю достаточно сильно, а розовый всегда считал одним из худших для полосатого. До этой рыбалки.

m P1011968

Несколько рыб я уговорил на розовую креатуру, а потом решил попробовать нечто более классическое для окуня — Jackall Wobbring 2,5″ в темной расцветке.

m P1011991

И тут полосатый словно сошел с ума. Поимки были практически на каждом забросе, и к концу рыбалки в пачке у меня осталась всего одна приманка. Да, я забыл сказать, что место было очень зацепистое, но и окунь приманки не щадил, а рвал на кусочки.

m P1011977

Честно говоря, на этой рыбалке я понял для себя две вещи: 1) надо чаще экспериментировать с цветом приманки; 2) Jackall Wobbring 2,5″ — отличная приманка.

m P1012009

И не забывайте, что при свете городских фонарей активного полосатого можно найти и в темное время суток . Главное — не сдаваться.

m P1012017

Поделиться:
Поиск по сайту