Обзор спиннинга Norstream Aggressor 682M (4–18 g)
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор спиннинга Norstream Aggressor 682M (4–18 g)

Еще весной у меня в арсенале появился спиннинг Norstream Aggressor 682 M (4–18 g). Это специализированное твичинговое удилище, и тест указан именно по приманкам, которые можно уверенно анимировать рывковой проводкой. С точки зрения дизайна Aggressor мне нравится больше всех других удилищ из семейства SCS-X.

m P1001175

Строй у спиннинга самый походящий для твичинга — regular-fast. Радуют также достаточная жёсткость (для сильных рывков воблеров по верху теста) и небольшая длина. Да, стоит остановиться на тесте. На мой взгляд, он слегка занижен даже с учетом того, что указан именно по весу воблера, который можно уверенно продернуть, а не по весу забрасываемой приманки. Я бы все-таки сказал, что тут от 6 до 21 грамма. Нижний предел, с которым мне было удобно работать, — это Fishycat Tomcat 67 SP SR, который весит 6,3 г. Ну а верхним, по моему мнению, является Jackall Rerange 130SP.

m P1000994 1

Что касается тактильной чувствительности, то при поклевке не возникает абсолютно никаких вопросов. Щелчки судака ни с чем не перепутаешь, и спиннинг их хорошо передает.

m P1001101

Norstream Aggressor 682M обладает достаточной жёсткостью, чтобы пробивать жёсткую пасть судака, и внушительным сдерживающим ресурсом. Самой большой рыбой, которую мне удалось поймать им, была щука весом около 2,5 килограмма. И справилось с нею это удилище запросто.

m P1011901 1

Некоторые вопросы вызывают кольца. Мне кажется, что Fuji Alconite все-таки несколько грузноваты для такого относительно лёгкого удилища.

m P1001151

Хотелось бы отметить неплохие для данной длины бросковые показатели; с забросом у этого спиннинга все в порядке. Также мне очень понравился катушкодержатель. 

m P1000877

Резюмируя, хочу сказать, что спиннинг, несмотря на некоторые нюансы, вышел хорошим. Это эффективный, мощный инструмент для ловли рывковой проводкой судака и щуки. Для окуней его мощность все же будет излишней. Если вы ищете недорогой и надёжный инструмент для твичинга, то присмотритесь повнимательнее к этому «Агрессору».

Поделиться:
Поиск по сайту