Jackall Wobbring: твистер, на который можно положиться
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Jackall Wobbring: твистер, на который можно положиться

В тех местах, где в последние годы регулярно ловился крупный окунь, нынче было глухо. Не совсем ясно, с чем связана смена мест стоянки окуня, так как именно там, где он в это время года был раньше, теперь стоит только мелочевка.

m P1023480

Так или иначе, он никуда не делся, и если приложить немного усилий, то хорошего полосатого можно найти и в самом центре Москвы. Когда отводишь на рыбалку не так много времени, а поймать рыбу хочется, при этом отсекая совсем уж мелких особей, то ставишь ту приманку, в которой действительно уверен. В моём случае это был Jackall Wobbring 2.5″. На первый взгляд, обычный твистер, но окуню почему-то нравится больше, чем многие другие.

m P1023455

Погода выдалась такая, что лучше бы мы оставались дома, но нам со Стасом дома не сидится, всегда руки чешутся. Из-за сильного ветра более-менее приемлемо было только на водоотводном канале, хотя и тут задувало очень прилично.

m P1023466

Я с самого начала рыбалки хотел поймать хорошего окуня, поэтому всё время проловил с отводным поводком. С таким ветром не особенно хотелось ставить что-то еще. Стас же держался за воблеры и сумел поймать одного стандартного судака и упустить одного крупного. Активность клыкастого была не на самом высоком уровне.

m P1023491

В самом начале ловли при подъёме на набережную у меня отвалился совсем уж судачий недомерок. Просто «клыки с глазами», такого и не жалко было упустить. А вот вслед за ним сел на крючок тот самый хороший полосатый. Весы показали 440 г. На мой взгляд, весьма достойный окунь.

m P1023497

Далее до конца рыбалки удалось поймать судака и окуня поменьше. С подсекаемостью дело обстояло хорошо, почти все контакты с рыбой окончились ее поимкой.

m P1023502

Кстати, расскажите о своих любимых приманках для ловли хорошего окуня!

Поделиться:
Поиск по сайту