Сколько весит щука? 
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Сколько весит щука? 

Мне лень было ехать одному на рыбалку на не особенно перспективный участок реки, но я пересилил себя и поехал. Рассчитывал на судака, поэтому вначале склонялся к тому, чтобы поставить поводок из флюорокарбона, но в последний момент отдал предпочтение струне из-за её большей надёжности.

Почти все водоёмы в центре Москвы уже давно покрылись льдом, поэтому мест для спиннинга осталось совсем немного, выбор невелик. Ночь — самое время для того, чтобы предложить судаку воблеры, но сегодня он не пришёл на ужин.

m MG 1906

Дойдя до крайней точки маршрута, я без особой надежды на поимку забрасывал очередной небольшой воблер, как вдруг внезапно кто-то сильно ударил по нему. Это оказалась зубастая.

m MG 1888

Как назло, я оказался на реке без подъемника. Специально взял снасть помощнее. Norstream Flagman IV 842 (8–35 г) способен закинуть на высокую набережную рыбу до полутора килограммов, но здесь оказался куда более серьёзный соперник.

m MG 1899

Во время вываживания я чувствовал, как зубы скребут по металлическому поводку. Поставить струну — это было самое правильное решение. Иначе я наверняка остался бы без щуки. Струна надёжная, струна не подведет. При помощи отцепа мне удалось поднять щуку за вертлюг. Рыбина была 93 см длиной, а насчет веса — только догадки. У меня не было инструментов, а Tomcat 67 SP-DR оказался глубоко в пасти. К сожалению, не обошлось без крови, как с моей стороны, так и с щучьей, но я уверен, что с зубастой все будет в порядке.

За последние три месяца это уже вторая успешная для меня встреча с щукой в черте города, поэтому дополнительная защита от щучьих зубов точно не помешает.

Поделиться:
Поиск по сайту