Обзор Norstream Avatar 662UL
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обзор Norstream Avatar 662UL

Norstream Avatar 662 UL появился в моём арсенале три года назад. И хотя выходы с ним были нечастыми, зато результативными и запоминающимися.

1

Чехол спиннинга выполнен из плотной качественной чёрной ткани с оранжевой оторочкой в стиле, напоминающем стиль самого удилища. Он практичный, двухсекционный, на липучках, а это значит — никаких неудобных завязок.

Внешний вид самого спиннинга выше всяких похвал. Графитово-чёрный высокомодульный корейский углепластик в сочетании с медным и серебряным оформлением выглядит свежо и современно. Комель очень тонкий, деликатный, изящный (что неудивительно, ведь вес спиннинга всего 82 г!), с мелкими проработанными деталями. Чего только стоит шрифт надписи Avatar! Кстати, в переводе с литературного индийского языка (санскрита), Avatar — это «Воплощение». Поистине, воплощение эстетики и духа голавлиной ловли.

2

3

4

Разнесённая рукоять с верхней гайкой выполнена из ЭВА. Длина — около 30 см. Короткой для такой деликатной модели её не назовёшь, но именно это мне и нравится. Предплечье удобно располагается на ручке до локтя, а не висит в воздухе. Форма ручки тоже не банальная, имеет расширение к низу, напоминая песочные часы. Спиннинг имеет винтовой катушкодержатель Fuji VSS и кольца SeaGuide RS с облегчёнными вставками (RSOL).

5

Строй спиннинга — средний, с довольно жёсткой вершинкой, хорошо работающей, прежде всего с упористыми воблерами. Однако мне довелось половить им с очень широким спектром приманок. Начинала я с мелких вертушек Mepps и Pontoon 21, номер 1 и 2, которые принесли мне первый улов на Avatar — щучку и небольших окушков. Уже тогда, с первым моим опытом береговых рыбалок, стало очевидно, что Avatar прекрасно работает с самыми лёгкими приманками, обеспечивая максимально точный и дальний заброс, несмотря на скромный рост 1,98 м. Для ловли на малых речках, ручьях и мелких болотцах это, пожалуй, самое ценное качество спиннингового удилища.

6

7

8

9

Была у нас и перекатная история с Avatar; собственно, ради такой рыбалки он и был создан. Здесь королевой приманок была, конечно же, микроколебалка. Точно подавать её на струю, делать несколько оборотов катушкой, чувствовать, как правильно играет приманка, а затем получать чёткий, резкий и неожиданный удар голавля (да-да, именно неожиданный, ведь голавль, как никто, умеет удивлять) — одно сплошное удовольствие. Avatar отрабатывал все рывки рыбы, так что число сходов сводилось к минимуму. Да, это рыба не крупнее 300-400 г, но и тест удилища всего до 5 г. Довелось половить Avatar'ом и на воблерочек. Когда начало темнеть, сработал Tricoroll 67SP. Его жадно схватил судачок, стоявший на перекате.

10

11

12

13

14

Но самый нестандартный опыт с Norstream Avatar у меня состоялся на побережье Чёрного моря. Нестандартный он потому, что джиговый. Да, казалось бы, ничего особенного, более длинные модели, помимо типичных голавлёвых приманок, хорошо подходят также и для лёгкого джига, но у меня-то в использовании самая короткая модель, и она отлично справилась, так как принцип ловли там до боли напоминал наш отводной поводок.

15

16

17

18

19

20

Спиннинг был разработан специально для ловли голавля, для его уверенного вываживания на сильной струе. Но мой опыт показал, что видовой состав рыбы, пойманной Avatar'ом, может поражать воображение. Это не только практически вся хищная рыба моей родной акватории (щука, окунь, голавль, жерех и судак), но и заморские диковинные зеленушки, собачки, караси, ставридки и барабульки. Стоит только включить фантазию, а удилище вас поддержит и справится с задачей.

Комплект собрала из Norstream Avatar 662UL и Daiwa Revros LT 1000, которые чисто случайно очень стильно сочетаются между собой.

21

Поделиться:
Поиск по сайту