Боевое крещение "Абсолюта"
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Боевое крещение "Абсолюта"

Первая рыбалка с новым спиннингом — дело важное. У рыбаков есть суеверия насчёт поимки с первого заброса, пожеланий «удачи» и т.д. У меня тоже есть один такой момент при ловле новой "палкой" — какой ритм ты задашь ей с самого начала, таким он и будет впоследствии.

Norstream Absolut

Выбор акватории пал на Марьино. Люблю я по поздней осени походить по тем краям в поисках судака. Рыбалку разделил изначально на 2 части с упором в разные виды приманок. Поначалу воблеры — было весьма интересно, как джиговое удилище справится с такой задачей. Обрабатывая веером береговую зону, сразу нащупал рабочую тему, и судак попёр. Где-то дипы, где-то пластик со средним заглублением… Ключевой была подача! Работали плавные судаковые подтяжки, клыкастый не мог пропустить их мимо себя.

Судак на Москве-реке
Судак на Москве-реке

Судак на Москве-реке

Судак на Москве-реке

Помимо фоновых кило+ экземпляров (которых нещадно и внаглую я краном отправлял на берег, унцовочка может), удалось реализовать отличную для города щуку. Как она гнула бланк и крутила-вертела фрикцион) Сказка! Так, мы сегодня без лирики: села на тоненького, так что пришлось брать руками. Пофоткал, отпустил и дальше принялся за судаков.

Щука на Norstream Absolut
Щука на Norstream Absolut

Ах да, по работе с воблерами. Всё штатно, работать вполне реально. Кидал где-то 80-110-е воблеры, и бланк справлялся более чем достойно. Лучше всего работали Bobcat 100/95 и Realis Jerkbait 100SP.

Ближе к поздней ночи захотелось нащупать джиговую рыбу. Сейчас будет немного цифр и наблюдений, без паники, так проще для понимания) По низу теста, а моделька у меня 8-28, 8 г давали уверенный отстук в руку. Да, на жестком дне, но и на дальних дистанциях — неплохо. На средних весах (12-20 г) бланк уже грамотно грузится в забросе, всё летит как надо. Но рыбу-то тоже поймать хочется. Поставил 26-граммовый "проводник", 125-й поролон и стал щупать бровку под тем берегом. Нащупал — почти с самого выброса в руку злой удар, а через пару минут судак уже поднимается на парапет.

Судак на Norstream Absolut
Norstream Absolut

Ну что ж, по-моему, вышла отличная рыбалка. Можно считать, что "палка" «фартовая», сработаемся! 

Поделиться:
Поиск по сайту