Обкатка Norstream Blaze-2
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Обкатка Norstream Blaze-2

Это была обычная, рядовая рыбалка. Я взял с собой лёгкий спиннинг, набрал первоклассной резины и поехал на нижнюю Москву-реку. За щукой! Давление же падает, а зубастая, как известно, обычно любит такой расклад.

Итак, на первом месте мы были на рассвете. Собрал Norstream Blaze-2 732UL (0,7-7 г), поставил лёгкую катушку со шнуром #0,25 и направился через снежные поля к речке. Полтора часа обработки приямков не принесли нам с Ваней никаких результатов. Единственный интересный момент: этой легкой снастью я вытащил огромную ветку!

блейз 1 1

Встаём на лучшее место и решаем просто ждать. Я не сторонник такой рыбалки, так как люблю активный поиск рыбы, но ради разнообразия решил попробовать. На несколько забросов поменялись друг с другом спиннингами. Вешаю на Norstream Navigator 782L чёрный Jackall Wobbring на 14 г и облавливаю дальний свал. А поклевка-то происходит почти под берегом, на жёстком перегрузе — ну ничего себе! Причем поклевка злая, и не одна. Знатная щука пыталась скушать свинец и оставила на нем автограф.

блейз 4 1

Мысль в голове: «груз слишком велик, нужно тотально облегчиться». Быстро меняюсь удилищами с Ваней и решаю доловить щуку своим «Блейзом». Кидаю 4 грамма с «Воббрингом-2.5» в ту же точку. Поклёвка «током в руку», и рыба на крючке.

блейз 2 1

Со щукой-закилошницей спиннинг справился просто великолепно! Бланк отрабатывает рывки, но при этом чувствуется запас мощности. В общем, насладился по полной программе.

блейз 3 1

блейз 6 1

Пока я фотографировал, Ваня нашёл судачка и окуня. А там и выход уже закончился… У меня после этого был лишь один досадный срез. Люблю Москву-реку!

блейз 5 1

На последний час вечёрки решаем переехать в старые добрые Беседы.

блейз 7 1

Там толпа с «хевиками», все «бьют дальняк». А я-то сегодня с «микрушкой», значит моя прибрежная зона не особо перегружена. Быстро пробиваю ее и нахожу стаю окуня. Всё отлично: осторожные поклёвки, кого-то подсекаю, вытаскиваю на берег.

блейз 8 1

Но тут поднялась метель, сильная такая. И всё, клёв как выключило.

блейз 10 1

блейз 9 1

Рыбалка вышла не самой результативной, однако половить отличным сверхлегким спиннингом всегда приятно. Особенно, если сталкиваешься с достойными рыбинами. Далеко не все они оказались на берегу, но это я исправлю в будущем.

Поделиться:
Поиск по сайту