Нас не остановить: и в середине ноября сезон открытой воды не закрываем!
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Нас не остановить: и в середине ноября сезон открытой воды не закрываем!

Я вообще-то как тот старый доночник. Вот прямо тот, который любит налить чайку, слушать чириканье птиц и смотреть на кончик удилища в ожидании поклевки. Но в этом году волею судьбы и благодаря знакомству с рыбачкой Лизой я стала почаще выбираться со спиннингом.

fefba125 2b56 4a77 8b41 a2d12b494578

Признаюсь, сначала просто за компанию, особого желания у самой не было. Но как только стало что-то получаться, включился интерес. Ну, вы понимаете, о чем я…

И коль уж я вступила в ряды спиннингистов, то озадачилась осмысленной покупкой спиннинга. Осмысленной — это когда я стала понимать, в каких условиях он мне пригодится, на что и как часто я буду ловить.

Насмотревшись на уловы подруги, использовавшей отводной поводок, решила, что мне нужен инструмент под это дело. А ещё хотелось наконец-то освоить ловлю на джиг (видимо, огромные щуки с резиной в зубах на фото у известных спортсменов и блогеров дали о себе знать).

Как мне думалось, джиг и отводной — это практически братья. Короче говоря, я решила взять под эти направления пока одно недорогое удилище.

Помимо технических характеристик, мне важен был цвет. Хотелось чего-то необычного. Подумав, что розовый спиннинг — это перебор, выбрала потрясающий бирюзовый Norstream Alliance Jig (7–21 г).

imgonline com ua CompressBySize Gb9edB5lUDZHi7q

Без всяких сомнений скажу, что теперь это самое красивое удилище в моем арсенале! И не хихикайте надо мной, я девочка, мне можно иногда быть инфантильной.

А теперь про боевое крещение этого спиннинга…

Пару дней назад мы с подругой Лизой отправились на лесное озеро, предположительно за щукой. Я набрала с собой крупных силиконовых приманок на зубастую. Но в этот день со щукой нам не повезло (клюнула всего пара малявок), и надо было быстро перестраиваться на окуней.

imgonline com ua CompressBySize 1k8QoQEk0Prjnq2b

Вместо джига привязала отводной с грузом 7 г (нижняя граница весового диапазона удилища) и стала отрабатывать заброс. Несмотря на некоторую жесткость бланка, лёгкая приманка летела далеко, а вершинка очень хорошо отыгрывала падение груза на дно. И даже сопротивление мелких «матросиков» хорошо ощущалось через спиннинг.

Короче говоря, «Альянс» по нижней границе теста проверку прошел. Теперь дело за джигом и рыбой покрупнее!

imgonline com ua CompressBySize KUkY2tW1AD6Jpg

Поделиться:
Поиск по сайту