Вот я и закрыл весенний спортивный форелевый сезон
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Вот я и закрыл весенний спортивный форелевый сезон

Вот я и закрыл весенний спортивный форелевый сезон. В этот раз баталии снова обещали быть жаркими. Бились исключительно на hard baits.

1

К концу первого тура удалось договориться с конопатой. Отработали Jackall Timon Panicra MR и Valkein Kuga Nano S, оба в толще воды. И тут я в очередной раз опрометчиво подумал, что решение найдено.

2

Тур закончен. Переход. Попадаю на противоположный берег, а там у меня воблеры отказываются работать. Снова ищу рабочую приманку и, вроде, ловлю рыбу в каждом туре, но системы нет. В одном секторе форель ловится и с поверхности на кренки, и на блесны в толще воды, и на Jackall Timon Dartrun со дна. Стабильно приносила улов светонакопительная блесна.

3

В последних турах заработали попперы, которых у меня, естественно, не оказалось. Выручил Jackall Mitts Sr-Dry. Подтвичивания с до-о-олгими паузами изредка приносили рыбу.

Основными спиннингами были Norstream Slender II 672UL (с 0,12-м флюорокарбоном) и Norstream Artifact 652UL (с полиэстером #0.4).

4

Несмотря на все мои усилия, всё же один нуль в последнем туре я словил. И в итоговой таблице занял лишь 12-е место из 21. Ну что ж, не фонтан. Но время на выводы есть, главное — сделать их правильно.

Поделиться:
Поиск по сайту