Долгожданные выходные встретили сильным ветром!
Главная Войти
Блог Александра Фроловского

Долгожданные выходные встретили сильным ветром!

Долгожданные выходные встретили сильным ветром. Пришлось задвинуть микроджиговую и мормышечную снасть в дальний угол и сделать ставку на отводной поводок, благо для этих целей был припасён Norstream Alliance Light 732UL (до 7 граммов).

2

Прибыв на водоем, ставлю на удилище катушку Shimano 17 Ultegra 2500 со шнуром #0.3 — для максимально дальнего заброса. Готовлю оснастку: пятиграммовый груз и полуторадюймовый рак на метровом отводе из 0,14-го флюорокарбона.

3

На первом же забросе я оценил бросковые способности легкого «Альянса». Длина 2,21 м в сочетании со средне-быстрым, как мне показалось, строем делают свое дело, и оснастка улетает в дальние дали. В ходе рыбалки экспериментировал с грузами от 3 до 5 граммов, и со всеми весами заброс был уверенный, бланк отлично нагружался.

4

Помимо заброса, длина удилища помогает работать с разнесёнными оснастками. В ходе рыбалки снасть ни разу не запуталась.

5

Окунь не заставил себя ждать, правда размер не радовал. Пробовал поэкспериментировать с размером приманки, но поклевки прекращались. Порадовали уклейки, которые сильно ударяли по дюймовому твистеру. Данное обстоятельство изрядно щекотало нервы поплавочникам, которым никак не удавалось в сильный ветер заметить поклевку и поймать хитрую уклею. Действительно, Alliance порадовал чувствительностью; при его невысокой цене спиннинг получился очень информативный. Поклевки даже мелких окуней невозможно пропустить.

6

Конечно, о свойствах бланка на вываживании говорить пока рано, но, судя по конструкции, можно предположить, что «Альянс» отлично справится с любым трофеем. Даже появились мысли половить им форель; правда, немного смущает длина, но это совсем другая история.

7

Поделиться:
Поиск по сайту