Norstream Absolute Game. Первые впечатления
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Norstream Absolute Game. Первые впечатления

 

Вот и настал момент, когда уже можно сделать кое-какие выводы о 8-жильной плетенке Norstream Absolute Game X8

Линейка диаметров большая, от #0.4 до #2.5. Цвет fluo light green, как по мне - интересный цвет, особенно если ловить в пасмурную погоду и темное время суток. Так что любой рыболов найдёт подходящий для себя диаметр шнура.

Norstream Absolute Game

Norstream Absolute Game

Я ловлю в основном на тонкие шнуры, и для себя я выбрал Absolute Game толщиной #0.6 и #0.8. 

Ловлю этими нитками уже два месяца в разных погодных условиях, и пока никаких замечаний не обнаружил. 

Теперь немного поподробнее. Шнур намотал на катушки Daiwa Certate 2500 - #0.8 и на Shimano Vanquish C3000 - #0.6. Намотка получилась отличная, как и положенно, правильный конус на обоих катушках. Первую катушку использую с весами от 4 до 10 г, вторую - от 8 до 15 г. По заполнению шпули получилось все отлично.

Norstream Absolute Game

Norstream Absolute Game

Norstream Absolute Game

 

Плетёнка на ощупь гладкая и круглая, без бугорочков. Диаметры, на мой взгляд, соответствуют заявленным, но, как мне показалось, они немного толще, чем японские шнуры в таком же диаметре. Но при этом шнур не становится хуже. Вылет отличный как при весе приманки 4 г, так и 15 г. Износостойкость отличная, цвет почти не теряет. Ловля в не совсем чистых водах Москвы-реки в дождь, снег, заморозки на цвет и стойкость не повлияли. На узле плетёнка держит хорошо. 

По чувствительности могу сказать - мне все очень даже понравилось. Поклёвки, проводку и задевы приманки за препятствия хорошо передаёт в удилище. Обе плетёнки перед морозами обрабатывал маслом Johnson's Baby. На вылет эти никак не повлияло, и как мне показалось, они стали более гладкими. 

Norstream Absolute Game

Norstream Absolute Game

Небольшое резюме. Сильно не ругайте, это только мое мнение, и оно может не совпадать с вашим. Плетёнка бюджетного класса подойдёт для разнообразной ловли и в разных условиях, как для начинающего, так и для профессионального рыболова. 

Андрей Фролов, Москва

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту