Norstream Bifrost BFS-662UL. Первые впечатления
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Norstream Bifrost BFS-662UL. Первые впечатления

 

Здравствуйте, дорогие друзья!

В этом году я участвовал в отборах в состав сборной России по ловле спиннингом с берега в Боснии. О самих отборах напишу отдельно. Сейчас же хочу предложить обзор нового спиннинга Norstream Bifrost BFS-662UL (1,98 м) с тестом от 0,5 до 5 г. Как всегда перед поездками, я посетил офис компании Мир рыболова”, и Кирилл Гущин предложил протестировать спиннинги в реальной стримовой ловле по форели на Боснийской речке.

34688036 216902409113144 2172174341242880000 n

Как у многих спортсменов, у меня свой подход к выбору спиннинга. На вид все удилища вроде одинаковы, немного отличаются по ростовкам, но по сути - каждый со своим характером. Из предложенных трех в руку легла модель Bifrost BFS-662UL. Взяв спиннинг, не хотел отдавать назад. Значит мой!:) У меня есть в «рабочем» арсенале два японских спиннинга Yamaga Blanks, но уже хотелось подобрать им некую замену. Перебрал довольно много спиннингов, но ничего не подходило к моим критериям отбора. Один слишком жесткий, другим коров пасти - сгибается от комля до кончика в кольцо. В общем, никак не мог определиться со спиннингом. Взяв Bifrost, акцентировал своё внимание на легкость и определенный грамотно заложенный баланс между его быстрым и средним строем. В условиях соревнований по стриму довольно сложно протащить рыбу на безбородом крюке через унитаз (перекат с сильным течением). Вот и приходится подбирать палку под свою ловлю, чтоб не сливать на соревнованиях рыбу. Цена одной рыбки очень высока, иногда может стоить попадания в призы, а иногда и в целом победы.

Norstream Bifrost

Вернусь к спиннингу. Итак, Bifrost со мной, впереди Босния и реальные тесты спиннинга на реке. Оснащаю его катушкой Daiwa Ignis Type-R 2003 с монкой 2,5lb - мой любимый рабочий вариант катушки под вес спиннинга. Приехав на место, в первый тренировочный день решил протестировать новую игрушку. Сделав несколько забросов, отмечаю отличную чувствительность спиннинга, подача приманки под соседний берег просто прекрасная. Куда целюсь, туда и попадаю. Все ограничивается только кастингом спортсмена! Начинаю выполнять нижние забросы по прямой под куст противоположного берега, спиннинг опять показывает отличный результат. Провожу тест с забросом блесны 4,95 г. Бросок немного наискосок, чтоб достичь максимального вылета лески. Все в норме. Правда, немного побаивался - спиннинг всего один (предсерийный образец).

Norstream Bifrost

 

Потестировав палку на блеснах, надо попробовать работу спиннинга на рыбе на течении. Рыба в реке местная, зарыбление перед тренировкой не проводилось. Поставил на спиннинг блесенку ручной работы с новым лепестком и новой концепцией работы. На противоположном берегу в воде довольно крупный камень рассекает под правым берегом воду на два рукава, один из которых наталкивается на каменистый берег и вновь сливается с основным руслом. Делаю заброс за камень в место, где вода упирается в каменистую косу, блесна запускается, и течение начинает затаскивать блесну в место слива рукава с основным течением реки.

Я ждал атаки форели, и чуйка меня не подвела. Форель атаковала на сливе, вот теперь посмотрим, как себя покажет Bifrost. Ожидания подтвердились! Спиннинг очень четко реагировал на попытки рыбы свалиться с блесны на течении. Спиннинг держит форель на дальняке отлично. Подвожу рыбу ближе, посмотрим как отработает накоротке. И тут все в норме. Рыбу вяжет реально, схода нет. Это самая основная проверка спиннинга - на безбородом крюке на течении не слить рыбу под берегом.

Norstream Bifrost

 

Далее пошла проверка по работе с воблерами. Иногда случается, что спиннинг хорош в работе с блеснами, но проваливается с воблерами. Начинаю проверку с тонущих воблеров, на рывке спиннинг не проваливается. Определенный заложенный выверенный запас по жесткости есть. Меняю несколько типов воблеров, все работают отлично.

Тренировка прошла, вывод однозначный: спиннинг получился отличный, он мне понравился! Конечно, мне хотелось бы погонять спиннинг подольше, но увы, по приезду в Москву спиннинг пришлось отдать(.

К качеству сборки претензий нет, все в норме. Характеристики повторять не буду, они есть на сайте https://norstream.ru/news/novosti-norsrtream/1508-norstream-chego-zhdat-v-2018-m . Если что-то можно было бы добавить, так это совсем немножко жесткости, совсем микрон (мои ощущения). Буду ждать, когда спиннинг появится в моем арсенале! 

Виталий Коломацкий

Кандидат в сборную России по ловле спиннингом с берега, бронзовый призер Чемпионата России по ловле спиннингом с берега 2017 г в личном зачете. 

Поделиться:

Комментарии  

0 #1 Александр_92 25.06.2018 11:46
Никаких подробностей. Сплошной очередной пиар. Хоть все палки достойны уважения, но красивые слова не соответствуют действительности.
Цитировать
0 #2 Тест Тест 26.07.2018 12:50
Цитирую Александр_92:
Никаких подробностей. Сплошной очередной пиар. Хоть все палки достойны уважения, но красивые слова не соответствуют действительности.

А вы уже успели половить Бифрёстом? :o
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту