Мечты сбываются
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Мечты сбываются

Наверняка у каждого из вас была мечта, касающаяся рыбалки. Кто-то хотел какую-нибудь уловистую приманку, кто-то эхолот, спиннинг, лодку и т.д. Я же поведаю вам историю реализации своей мечты.


Впервые я познакомился со спиннингом Norstream Areal Sharpshooter AR-70L в далеком 2011 году. С тех самых пор я непроизвольно стал его фанатом, но, к сожалению, ввиду студенческих будней и затрат, я не мог его себе позволить. Мне понравилось в нем буквально все: дизайн, чувствительность, работа с приманками, но цену я был не в силах потянуть. И вот, спустя 4 года, я смог себе его позволить. Пусть это даже другая модель, а именно Norstream Areal Pro ARS-66L, но, тем не менее, я был счастлив, держа это удилище в руках. По моим ощущениям оно не сильно отличалось от модели AR-70L за тем исключением, что спиннинг был оснащен противозахлестными кольцами и основные ТТХ были несколько другими, а именно: длина 6,6” и тест до 9 грамм. Но в целом я был неимоверно счастлив, что эта удочка оказалась в моих руках.

Я незамедлительно выдвинулся тестировать это удилище, и первый опыт ловли произошел на соревнованиях, описанных в этом отчете. Но этого оказалось мало, и, переждав проливные дожди, я выбрался на привычную речку, чтобы проверить работу удилища в целом.

Денек выдался вполне обычным и, придя на реку, невооруженным взглядом был заметен подъем уровня воды. Это радовало, т.к. весной толкового разлива так и не случилось, как бы сильно мы его не ждали.


Начал ловлю с крэнков. Я чувствовал себя как дирижер с палочкой, и воблер вновь и вновь отправлялся под самый урез воды, в места, в которых с заурядным постоянством раньше клевал голавль, но кроме полосатого разбойника в этих обнадеживающих местах меня никто не потревожил.


Перейдя на другой участок реки, было замечено неимоверное количество малька, который после подъема уровня воды заполонил поверхностный слой реки. И, понаблюдав за рекой небольшой промежуток времени, жерех с заурядным постоянством проявлял свою активность. На р. Десна в нашем городе у жереха весьма неординарное поведение и чтобы его поймать, надо исхитриться. Мне ничего не оставалось, как попробовать разловить новенький Areal Pro 66L  этим шереспером. Первым в бой пошел Pontoon21 Agarron 80SP, с которым удилище справилось без напряга. Но дальность заброса хромала, поэтому его сменил ZipBaits Rigge 70F, который спустя несколько забросов был атакован жерехом с эффектным разворотом и брызгами. В этот момент в моей голове пронеслось множество нецензурных выражений в отношении этой рыбы, но на этой же проводке я получил очередной удар, наверняка от него же. Я стал в недоумении выматывать воблер, гнобя эту рыбу еще сильнее, не понимая, как можно не засечься на два тройника Owner, смененными накануне рыбалки. Но под самым берегом, уже без удара, мой воблер аккуратно кто-то скушал. Спустя крайне непродолжительную борьбу в моих руках оказался красивый жерешок, у которого Rigge 70F встал поперек рта, то есть атака была откуда-то снизу, в грудной тройник.


Попозировал перед фотокамерой и в момент «проветривания» жабр притворился сильно изнуренным и измотавшимся. Реанимировал я его буквально пару минут, как он ни с того ни с сего вышел на глиссер и  прошел на нем метров 10, тем самым обрызгав меня в очередной раз (первый раз был при попытке его взять).






Отлично! Спиннинг показал свой сдерживающий ресурс и рабочие характеристики при работе с воблерами 70-80 мм, а также крэнками. Позже я попытался навестить судака, но тот обделил меня и ARS 66L своим вниманием, но ничего, мы еще увидимся! Все же спонтанные рыбалки имеют место быть, чтобы с удовольствием завершить вечер после рабочего дня и набраться положительных впечатлений, чтобы преодолеть следующий!

Владимир Блохин

Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту