Обзор спиннинга Norstream Dynamic III: по ступеням вверх
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Обзор спиннинга Norstream Dynamic III: по ступеням вверх

Какое отношение норстримовский «Динамик» третьего поколения имеет к ступеням, ведущим вверх? Оказывается, самое непосредственное. Автор обзора DYS-682M, опубликованного на сайте FishingSib, полагает, что у каждого рыболова есть своя очередность и количество ступеней, которые ему приходится преодолевать, совершенствуя свои навыки. По его словам, «в своё хобби надо погрузиться как можно глубже, чтобы испытать истинное удовольствие». А благодаря «Динамику» автор, как он говорит, преодолел сразу две такие ступени. Ему слово.

«Итак, наш тестируемый спиннинг - Norstream Dynamic III DYS-682M.

    Длина – 2,03м
    Тест по приманкам – 7-21г
    Тест по шнуру – 8-16lb
    Вес спиннинга – 129г.

Скажу сразу, короткая рукоять и твичинг в большей мере были для меня новшеством.

Начну с чехла. Чехол из нетолстой плащевки, самой обычной конструкции «книжка» с липами.

dynamic 01

Фурнитура. Кольца: ножки колец хромированные, вставки SIC установлены ровно, сами кольца на бланке расстановлены ровно в линеечку.

dynamic 02

dynamic 03

Обмотки колец покрыты лаком ровным слоем. На бланке установлен тюльпан с противозахлестной рамкой.

dynamic 04

Катушкодержатель с верхней гайкой. Изготовлен из черного пластика с блёстками, рукояти выполнены из практичного EVA материала. Основная гайка, затягивающая лапку катушки, имеет контрящий элемент - «вторую гайку», достаточно оригинальное решение, давно мне не встречающееся.

dynamic 05

Хуккипера, к сожалению, нет.

Реар-грип самой распространенной формы, средних размеров, удобный и ухватистый. Бат-кап изготовлен из пластика, с торца которого красуется логотип бренда.

dynamic 06

Удилище двухчастное, стык комеля и хлыста надёжный, паразитные биения отсутствуют.

dynamic 07

Начну с того,что уже первые ощущения от спиннинга для меня были восторженные - короткая рукоять, фиксация катушки с помощью двойной гайки, длина, подходящая для ловли с лодки, и главное, мой старый верный друг- катушка Banax - отлично подошла под этот спиннинг.

dynamic 08

dynamic 09

Большинство рыбалок с Динамик были на малой реке, в простонародье - жабовник.

dynamic 10

Тестирование началось сразу с воблеров и попперов, пробрасывая заросли по пути следования до конечной точки. К сожалению, успеха такая тактика не принесла. А вот далее я был удивлен изменениями моего любимого места ловли: водная растительность подступила слишком близко, заполонив практически все перспективные места, воблер сразу цеплял на себя траву, а на поппер щука реагировала очень неохотно, поэтому пришлось экспериментировать с приманками.

dynamic 11

В целом, приманки 7-9 грамм, как и другие более тяжелые, в 95% случаев удавалось доставить четко в намеченное место (другим спиннингом, с которым я бывалв этих местах, такое удавалось примерно в 50% случаев). При поклевке некрупных щучек спин четко отрабатывал все рывки рыбы, а при подсечке и форсировании, порой даже складывалось ощущение, что строй бланка уже сделал половину моей работы, и пятнистая красавица оказывалась в лодке.

dynamic 12

Но самое главное, что впервые пришлось воспользоваться давно лежавшей без дела резиной: оснастка - неогруженный виброхвост на офсетнике, который по итогу приносил практически стопроцентную реализацию поклевок, и это была моя новая ступень, т.к ранее хоть и пытался освоить эту технику, но никак не получалось.

Тут опять же Норстрим делал свое дело - удачный заброс приманки ниже заявленного теста, четкое ощущение, как приманка задевает стебли кувшинок и небольшие коряжки, и, конечно же, поклевка.

dynamic 13

В целом хочется сказать, что я буквально загорелся этим спиннингом и пришел к тому, что он является еще одной ступенью в моей спиннинговой ловле, так же, как и ловля на неогруженную резину.

Конечно же, он был опробован и на воблерах, и блеснах. Удалось в полной мере познакомиться с твичингом, и понять, как и за счет чего осуществляется данная техника ловли. Сравнивая с моим предыдущим спиннингом, я пришел к выводу, что прошлые попытки твичить были жалким подобием)))) Norstream Dynamic III DYS-682M это может, а главное дает уверенность, что с помощью него можно играть воблером так, как до этого у меня не было возможности.

dynamic 14

По итогу, моменты, которые меня порадовали:

1. Малый вес спиннинга.

2. Удобная рукоять.

3. Двойная гайка фиксации катушки.

4. Возможность заброса приманки чуть меньшего веса.

5. Честный тест по приманкам.

6. Не скажу, что цена доступная каждому любителю, но, как оказалось, этот спиннинг реально того стоит.

Минусов лично мной не обнаружено, мне данный спиннинг очень понравился!»

Bezrukov, 17 сентября 2018

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту