Norstream Skald: виртуоз жесткой анимации
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Norstream Skald: виртуоз жесткой анимации

Ловля рывковыми приманками — не самый легкий спиннинговый стиль. Твичинг/джеркинг предъявляет особые требования прежде всего к удилищу, от которого требуется достаточная жесткость для работы без провалов и хороший баланс с катушкой. Иначе толку не будет.

6taz5yLno9U

Жесткость — да. Вместе с тем, для удобства заброса удилище не должно быть «колообразным». В Skald’е за это отвечают правильный строй и новейший высококачественный высокомодульный материал бланка. Эта же высокомодульность обеспечивает отличную обратную связь при проводке.

Итого: виртуоз по чуйке-контролю и брутал по мощности в твиче.

«Серия высококачественных твичинговых удилищ. Название выбрано не случайно — это самые настоящие дирижерские палочки, которыми можно задать любую мелодию для вашей приманки. Лёгкие, жёсткие и отлично сбалансированные — это ключевые качества удилищ серии Skald. Не занимать этим спиннингам и надёжности — они отлично подходят для трофейной рыбалки, позволяя без проблем контролировать рыбу на любой стадии вываживания. Многочисленные тестовые рыбалки с поимкой солидных щук (до 10 кг) сполна подтверждают это. На сегодняшний день это лучшие твичинговые удилища в ассортименте Norstream с оптимально подходящими для рывковой анимации характеристиками (длина, строй, жесткость). Это спиннинги для самых требовательных рыболовов, которые хотят получить от снасти максимум возможностей. Особенно востребованы они будут в рыболовном спорте, где каждая реализованная поклёвка — действительно на вес золота. Спиннинги произведены в Корее из высококачественного японского препрега Mitsubishi, на них установлены кольца Kigan Coalite, удобные разнесенные рукоятки из EVA и практичные винтовые катушкодержатели Fuji». (Из описания серии Skald в каталоге производителя)

Подробнее о ТТХ спиннинга:

- разработчик: NORSTREAM;

- серия: Skald;

- модель: SKS-702MMH;

- класс спиннинга: M — среднетяжелый;

- длина удилища: 2,13 м;

- заявленный тест по приманкам: 7–23 г;

- рекомендованная разрывная нагрузка лески/шнура: 6–14 lb;

- масса: 116 г;

- рукоять: стильная разнесенная из EVA;

- катушкодержатель: Fuji;

- кольца: Kigan Coalite;

- специализация: Twitch Special;

- количество секций: 2;

- в комплекте мягкий чехол.

Качество сборки приличное, без подтеков или наплывов лака. Кольца установлены ровно, колена стыкуются легко и плотно без люфта. Хрустов, потрескиваний лака не выявлено за все время пользования спиннингом, что говорит о высококачественных материалах и соблюдении технологии сборки на заводе. Сделано в Южной Корее. Замечаний нет.

0ua4HbZSTFY

Чехол из плотной ткани на молнии с двумя отделениями. Разнесенная эргономичная рукоять из ЭВА с нижней гайкой удобно лежит в руке — вопросов нет. Противозахлёстные кольца корейского производителя Kigan здесь вполне уместны. Палочка довольно легкая и, как показали несколько рыбалок, практически не утомляет кисть при рывковой анимации приманок. Оптимально балансируется катушкой 2500-го размера по Shimano или легким 3000-ком.

9 U4M2jSSlA

Длина подойдет для ловли как с берега, так и с лодки.

 BsNbPVhlZ4

Немаленький размер колец позволяет ловить этим спиннингом при отрицательных температурах с меньшей вероятностью забивания их льдом со шнура.

1l3joKwf7hQ

24Il5j pq78

Есть мнение, что чуйка не очень то нужна... НЕ СОГЛАСЕН! В чем плюсы чувствительного твичевого спиннинга? Во-первых, чуйка нужна при ловли в траве для понимания, не повисло ли что на крючках. Вовремя вымотать, очистить приманку, продолжить ловлю. Во-вторых, важно не прозевать аккуратные прихватывания ленивой рыбы на паузах твичинга.

6a3jjcn2wtQ

Воблеры минноу 100-й длины будут оптимальной серединой диапазона этого крепыша. А границами? Снизу — 65-е, сверху — не слишком упористые 130-е. Комфортный диапазон весов приманок довольно широк, что стало возможно в том числе применением высокомодульных материалов для изготовления бланка.

IQh0hmEKScw

ut0reTPH9zw

Резюмируя, можно сказать, что спиннинг вполне соответствует заявленной рывковой специализации. На Ладоге уж точно пригодится как нельзя лучше. Только Skald, только хардкор!

WEkv4jWBz6Q

Сергей Комлев

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту