Плавающие резинки от Jackall Bros., продолжение
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Плавающие резинки от Jackall Bros., продолжение

В середине ноября я обмолвился о том, что они у меня появились. Время для полевых испытаний, как вы понимаете, было самое неудачное. Но вот пришла весна. Точнее, у нас она в достаточной мере еще не пришла, придется пару недель подождать, прежде чем голавль заинтересуется происходящим на поверхности. Зато вот кипрские бассики счет открыли.

Сразу замечу: я в этих "насекомых" не упирался. Ловил на них в общей сложности не более получаса, между делом. И полновесных бассов не поймал. Но кое-что интересное было.

Вот что. Угол залива, неглубоко, травка и небольшие затопленные кусты. Кидаю вэки или что-то подобное. Те бассики, что намерены были реагировать, на первых двух-трех забросах - реагируют. Далее - тишина. Замена приманок эффекта не приносит.
Но ставлю что-то из новых шакаловских резинок - сразу поклевка. И так было не раз и не два.


Внешне эти приманки выглядят как-то уж больно абстрактно. Берешь их в руку - ну, минимально они вроде похожи на жука, стрекозу или лягушонка. Какая-то непонятная, дурацкая силиконовая бахрома... Но вот что я для себя отметил: в лежачем положении на воде "стрекоза" и в самом деле с расстояния в несколько метров очень даже напоминает стрекозу. Значит, не просто так японцы на блистерах этих приманок нарисовали ту или иную живность. Был еще эпизод, когда над лежащей на воде резиновой "стрекозой" на высоте сантиметров в 15 зависла настоящая стрекоза. Объект ее явно заинтересовал.
Заинтересовал он и мелкого басса. Басс подходит, пару секунд "жука" или "стрекозу" рассматривает. Потом - цап! И поплыл...


Так что подождем немного и покормим "стрекозой" и прочими нашего голавля. Почти нет сомнений, что ему тоже понравится.

К.Кузьмин

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту