Соревнования "Золотая Рыбка"
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Соревнования "Золотая Рыбка"

15 ноября 2014 года  прошел заключительный, 5 этап соревнований по ловле рыбы спиннингом с берега "Золотая рыбка". Который проходил на р.Москва, в районе Марьино. В своем блоге я хочу рассказать, как сложились для меня эти соревнования, какую рыбу я ловил, на что её ловил, какие снасти применял и много другое.



Перед 5-м этапом, в рейтинге я шел на 11 месте и очень хотелось попасть в тройку призеров на последнем этапе, чтобы получить достаточное количество рейтинга, необходимого для попадания в число призеров по итогам сезона. Моя главная цель: выиграть соревнования!

Я долго ждал этих соревнований  и готовился к ним, докупал необходимые снасти, выезжал на тренировки, узнавал, как успехи у других рыболов на данном участке Москвы реки. Тренировки складывались довольно не плохо, можно было поймать и 5, и 7, и даже 10 зачетных окуней в течении 5 часов.



В последний вечер, перед соревнованиями я собрал необходимые мне снасти (удилища, катушки, приманки и т.п.)
Наборы были выбраны следующие:
1. Norstream Provokator 582UL (тест 0,5-5гр) + Shimano Elf 1000
2. Norstream Stage  (2,59м, тест 7-28гр) + Shimano Elf 3000

Почему именно такие удилища я выбрал? 
Откровенно говоря, после приобретения Norstream Provokator, я подсел на Norstream, в следствии чего, в моем арсенале появился и Norstream Stage. Палка хороша своей легкостью, а так же "бросковыми способностями".  Такие качества очень нужны, они необходимы, в связи с тем, что разнесенные оснастки запрещены, коротким спиннингом не получится забросить достаточно далеко, а вот длинной, бросковой палкой, сделать это не составит труда. В то время как, большая часть рыболов, ловит в прибрежной зоне, на легкие приманки, таким спиннингом я могу достать до дальних точек. Еще один спиннинг, которым я пользовался на этих соревнованиях это Norstream Provokator.  Он нужен для ловли в прибрежной зоне на легкие приманки, в основном таких рыб, как окунь и бычок.

Снасти приготовлены, ложусь пораньше спать, чтобы с утра было много сил!


Наступает день соревнований. Одеваюсь и выезжаю в сторону Марьино. Через 40 минут я на месте. Не большая прогулка по парку до места старта и начинаю регистрацию. Мне выпадает красная зона, поясню, перед стартом будет жеребьевка, состоящая из 3-х зон, которая определит, в какую зону, какой цвет отправляется.



Начинаю разбирать снасти, на это мне потребовалось буквально 5 минут, так как все уже было готово. В это время приезжают мои земляки и одноклубники Александр Зинин, Илья Федулов, Дмитрий Гаврилов, Андрей Крюков, чему я был очень рад. Ребята зарегистрировались и через 15 минут, началось построение. По результатам жеребьевки я попал в зону, которая ближе к автомобильному мосту.
 
Перед стартом

Достаточно быстро я дошел до местечка, которое я нашел на тренировках. Оно было особо не приметно, но рыба всё же тут была. Во время ожидания команды "старт" я одел приманку размером 2 дюйма это был слаг темного цвета, а так же поставил груз, вес которого, составлял 7 грамм, да я перегрузил спиннинг, но мне было вполне комфортно работать таким весом. Через 10 минут после этого, звучит команда "Старт!".



В воду сразу же полетели приманки, стали раздаваться звуки от резких махов удилищем. Соревнования начались! С первой же проводки у меня поклевка! Есть! Достаю окуня, размером 16 сантиметров. Не плохое начало. Второй заброс. Пусто. Поклевок нет. Третий заброс. Сразу же поклевка! Подсечка! И еще один окунь размером 16 сантиметров. Делаю еще десяток забросов, но результата они не приносят. Решаю сменить приманку, на яркую. Произвожу заброс, после того, как приманка ударяется  об какой то предмет на дне, задерживаю её там и происходит потяжка! Есть! Бычок размером 12 сантиметров.



Поклевки прекращаются. Провокатор в сторонку и за дело берется стейдж! С грузом весом 30 грамм. С дальней точки, пытаюсь, выловить еще кого-нибудь. Благодаря длине Стейджа мне удается доставлять приманку на 90-100 метров! К сожалению эти усилия ничего не приносят.



Меняю место. Перехожу метров на 200 ниже по течению. Встречаю знакомых, у них пусто. Долго не задерживаясь на точках, меняю их.



Дохожу до точки, где 2 года назад клевал хороший окунь. Беру стейдж с приманкой размером 3,5 дюйма, коричневого цвета и начинаю забросы, с надеждой на поклевку. 5 минут без поклевок, 10 минут без поклевок, 15 минут без поклевок, 20 минут без поклевок, но примерно через 25 минут, я все таки получаю поклевку. Поклевка не плохая, два тычка, делаю подсечку, рыба на крючке! Но через секунд 10 он срывается. Обидно. Ведь каждый экземпляр на этих соревнованиях очень ценный! Отправляюсь чуть подальше.

Пробую половить на провокатор. Через 5 минут поклевка! Мощная! Рыба на крючке! Понимаю, что это не окунь, а скорее всего судак! Борьба продолжается, но к сожалению крючок разгибается и рыба сходит. Времени остается совсем мало.



Перемещаюсь в самый конец, ближе к Ж/Д мосту. Ребята тут ловят бычка, места совсем нет, понимаю, что они меня сейчас очень легко опередят. Пытаюсь тоже поймать бычка недалеко от этого места. Вижу 2 поклевки, но они не приносят результата. Сигнал "Финиш". Понимаю, что в тройке я уже не буду. Расстроен. Сдаю фиш-карту судьям и начинаю разбирать свои орудия лова.



Начинается награждение и я оказываюсь на 9-ом месте. Получил много удовольствия от соревнований, долго их ждал. Благодарю организаторов за проведенные соревнования, судей за хорошую работу, особенно хотелось бы отметить Андрея Давыдкина, а так же спонсоров за предоставленные призы!

С уважением, Андрей Киселев, 2014 год

Источник: fion.ru

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту