Первое знакомство с Norstream Ultrasence US-90L
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Первое знакомство с Norstream Ultrasence US-90L

Сегодня утром мне в руки попал спиннинг Norstream Ultrasence US-90L с тестом 2,5-12 г и длиной 2,74 м. Грех было бы его не испытать! Звоню Льву, а он уже идет на рыбалку. В 12 часов встречаемся на Оке и начинаем облавливать точки. Пройдя от лодочной станции до пляжа не получаем ни единой нормальной поклевки. Возвращаемся к стеле, Лев остается на косе, а я иду на мост через Орлик. Через 10 минут, вижу, как у Льва спиннинг превращается в параболу, и фрикцион начинает петь, я уже подумал, что на том конце сидит какой-то монстр. Но Лев, хладнокровно затаскивает щучку чуть больше кила на берег. Иду к нему… Он уже отпустил красавицу. Оказалось, что мы ловили не на те веса. Мы ставили 6-8 г, а надо было ловить на 5 г. Ну и солнышко стало прогревать воду и рыбка активизировалась. Становлюсь рядом, ставлю 5 г, и начинаю кидать…Через пять минут, Лев опять тащит и вытаскивает щуку, быстрая фотосессия и рыбка отправляется подрастать.



А Лев оставляет мне резину на которую поймал щук и уходит на работу. Начинаю ловить на «супер» резину. Через несколько минут, тычек, подсекаю, но ничего не чувствую…Вытаскиваю а на крючке здоровенная чешуя, предположительно карпа.



Делаю забросы в это же место, и через 10 мин, когда я уже совсем заскучал, получаю невнятный «тук» подсекаю и рыбка спокойно начинает идти к противоположному берегу, сразу понимаю, что это не хищник…Ослабляю фрикцион и рыбка уже несется к противоположному берегу…Потом останавливается и начинает потихоньку гулять, иногда сматывая по 10 метров плетенки, но потихонечку устает… Тут в борьбу включается Ultrasence. Подвожу её поближе, поднимаю на поверхность и вижу красивого толстолоба! Понимаю что сам его 100% не возьму. Оглядываюсь, а сзади сидит мужичок с поплавком. Прошу его взять рыбу из воды. Раза с десятого ему удается это сделать. Ура!!! Это моя самая крупная рыба в жизни!!! Пусть и не совсем честно. Забагрилась она не стандартно, крючек был чуть выше головы, есть подозрение, что толстолоб хотел отогнать посторонний объект. Но это уже не важно! Благодарю мужичка, фоткаю толстолобика с «Ультрасенсом» и прошу прохожих сфоткать меня с трофеем.…





Далее отпускаю красавца и получаю в свой адрес недовольные реплики. Кричали « Какой же ты дурак» даже с того берега… Только я вытер руки, приходит Шурокан! Да еще и с весами! Ну и где же ты раньше был?! Рассказываю, что со мной произошло и мы начинаем ловить уже в два спиннинга. Тычки есть, но вялые и не приносят результата. Резина Льва совсем истрепалась, решаю заменить её на такую же, но другого цвета. Да, к стати, резина - Keitech Swing Impact 3. И решаю поставить двойник, хотя и были мысли, что это приведет к зацепу. Делаю заброс, и на третьей ступеньке удар, и щука начинает сопротивляться, быстро выходит на свечку, но Ultrasence быстро её усмиряет. И вот щучка уже позирует у меня в руках. Делаем фото, взвешиваем, на весах - 750 г. Неплохо! И конечно же отпускаю красавицу и опять слышу недовольные реплики прохожих…



Следующий заброс и сразу же зацеп! Прикоооольно…Отрываю и ставлю офсет. Далее начинаем искать рыбу, но так и не находим ёё с этой стороны реки. Решаем перейти на другой берег и двигаться в сторону Герценского моста. Рядом с красным мостом у Шурокана поклевка и Swing Impact остается без хвоста. Через некоторое время Саня долавливает шнурка граммов на 300.



Далее продвигаемся в сторону Герценского моста, но так ничего и не ловим. Хотя я уже свое поймал. Главное отлично протестировал палочку в борьбе с крупной и сильной рыбой! И она показала себя с лучшей стороны! Пуляет палка как катапульта! При не слабом ветре, комфортно было ловить на 5 г. Максимальное, что кидал это 8 г + 3,5 дюйма резина, с таким весом Ultrasence справился без проблем.

Источник: neruch.ru

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту