Как я стал спиннингистом :)
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Как я стал спиннингистом :)

У меня теперь есть классная кепка NORSTREAM! Носить осенью — одно удовольствие! Выполнена из плотного материала, налезет на большую голову, удобная регулировка размера, имеет достаточно длинный изогнутый козырек для защиты вашего прекрасного лица на солнце. К тому же она очень стильная. Фидеристы смотрят не понимая, а спиннингисты все понимают, но меня не знают, вот думают ещё один будет бегать по берегам или махать палкой с лодки. Такой исход, конечно, возможен, но маловероятен.

Кепка Norstream

Так вот! Дорогие товарищи, попала ко мне в руки палочка Alliance Feeder до 90 г от компании NORSTREAM, спасибо одному хорошему человеку за суету. И как раз я собирался на рыбалку, погонять сентябрьскую мелкорыбь, заодно протестить фидер.

Norstream Alliance Feeder

Norstream Alliance Feeder

Norstream Alliance Feeder

Краткие характеристики — длина 3, 66 м, транспортировочная 128 см. Достаточно тяжёлый — 270 г. Трехчастник. 13 пропускных колец, не огромные и не маленькие, со вставками SiC. Нижняя гайка катушкодержателя. Комель выполнен из ЭВА и имеет комфортную длину. Соответственно, три квивертипа из стекловолокна разной жесткости, тест производитель не указал. Строй, как принято говорить, средне-быстрый. Внешне все сделано красиво и качественно.

Norstream Alliance Feeder

Мои личные ощущения

Бросал на 31 метр кормушкой 70 г. Фидер бросает достаточно точно, рыбу вяжет тоже без нареканий. Вот чувствительность не очень — стограммовые "особи", можно сказать, не чувствуются с этой дистанции. Решил проверить с перегрузом, убедиться, есть ли запас прочности для русских людей. Я бросал кормушки 100 г, тоже все норм, но с этим делом нужно осторожнее. По ощущениям, можно и 110.

Norstream Alliance Feeder

На упаковке написано "long cast feeder", по-нашему — фидер для дальнего заброса, но... Двенадцатифутовой палкой особо далеко не бросишь, рост маловат. Подходит как для ловли мелкой рыбы, так и для обитателей водоемов приличных размеров, думаю, с этим проблем не будет. Палка скорей речная, самое то для течения. Гайка для зажима катушки находится снизу, мне не нравится (немного натирает низ ладони своими ребрами). Большой вес при темпе играет не самую лучшую роль. Отсутствие маркировки квивертипов не критично, но все же. Комель из ЭВА мне по душе — после рыбалки помыл, вытер и сушить не нужно!

Norstream Alliance Feeder

Этот фидер простит ошибки и принесёт удовольствие новичкам. Это обусловлено запасом прочности и универсальности. Недостатки, которые я обнаружил, спишем на небольшую стоимость.

Как заявляет производитель, Alliance Feeder – «первая ласточка» фидерной программы, в будущем планируется выпуск фидерных удилищ более высокого класса.

Буду ждать с нетерпением.

Ram Quatermain

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту