Спиннинг Norstream Adept II. Лайт-джиг в массы!
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Спиннинг Norstream Adept II. Лайт-джиг в массы!

Это будет сложный обзор. Обычно я люблю докопаться до каких-то косяков. То мне одно не нравится, то другое. В спиннинге Norstream Adept II 762ML с тестом от 5 до 18 г из недостатков можно назвать разве что хлипкий материал чехла. В остальном это очень крутой спиннинг для лайтовой рыбалки.

Norstream Adept II

Хотя спиннинг заявлен производителем как универсальный, в большей степени он мне понравился именно при ловле окуня лёгким джигом. Пресловутая “чуйка” у Norstream Adept 2 на очень высоком уровне. В условиях отсутствия ветра, на твёрдом дне, со шнуром #0.6 по вершине можно определить падение грузика весом 5 г. Начиная с 8 г все в порядке и со стуком в руку.

Norstream Adept II

Верх теста у спиннинга Norstream Adept 2 тоже честный. Груз больше 16 г с небольшой (2,5-3-дюймовой) приманкой ставить я бы не рискнул.

Norstream Adept II

Norstream Adept II

На подсечке и вываживании спиннинг отрабатывает нормально. Мелкий полосатый не рвёт губы, а рывки крупняка отлично гасятся средней частью бланка. С забросом все не так круто. Я бы оценил дальность как среднюю. Хотелось бы бросать подальше, для берегового джига это важная опция.

Norstream Adept II

Спиннинг Norstream Adept 2 ADS2-762ML — это реально огонь под лайт-джиг. Компоновка удилища очень удачная. Вершинка отлично отрабатывает низ теста и при этом не проваливается на подбросах и течении. Средняя часть отрабатывает небольшую рыбку, но и сможет просечь, если клюнет крупняк. В комле есть мощность для ускоренного вываживания. Все очень сбалансировано и продумано для кайфовой ловли лёгким джигом.

Николай Дунаев

spinningspb.ru

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту