Деликатная мощь палки Norstream Spiker 782MH
Главная Войти
Статьи о рыбной ловле

Деликатная мощь палки Norstream Spiker 782MH

Пару лет назад у Норстрима появились две серии спиннингов, которые можно было бы назвать "взаимодополняющими по общей концепции". С одной стороны, это Element - cерия для "бескомпромиссной" рыбалки, то есть с ресурсом, запасом и т.п., с другой - Spiker - это уже что-то более легкое, изящное - этакий вполне бюджетный выбор для эстетов...Однако ведь среди Спайкеров представлены не только лайты и МЛ-ки, но и палки более мощных классов. Вроде как они должны выпадать из общей идеологии. На самом деле они ей вполне отвечают - если пользовать эти модели в обозначенных для них рамках. Насколько можно было на уровне цены 5-6 тр обеспечить сочетание мощи и деликатности - настолько в "верхних" по тесту Спайкерах оно реализовано. 

С весны прошлого года у меня в работе 78й Спайкер МН. Его тест по леске - до 20 лб, а у Норстрима это очень точный показатель силового класса спиннинга. Я им щук до трешника с лишним из астраханской травы вынимал, ловил на средне-тяжелый джиг по Самарой... А теперь вот решил на Кипр свозить, на бассятку. 

Замечу, что кипрского басса ловить я предпочитаю не с мультовой снастью, а с мясорубочной. Что бы там ни говорили, заброс с нею подальше, а он часто нужен. Спайкер - очень бросковый для своей длины, в том числе, что важно, и в нижней части теста. Основной моей палкой на Кипре в последнее время выступает Zenaq Gensui, но Спайкер на его фоне, должен сказать, не затерялся, хоть и вчетверо почти дешевле. Палка реально легкая для своего теста (бланк - Low Resin - "низкорезиновый" ), сенсорика - минимум на 4+. И рыбу благодаря строю "вяжет" прекрасно, что важно в ловле как басса, так и щуки. Плюс - колечки стоят не "микро" отнюдь. Поэтому и зимой еще со Спайкером половлю.

Константин Кузьмин
Источник

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту