Рыбалка в городе: поиск новых трофеев
Главная Войти
Блог Дмитрия Волгина

Рыбалка в городе: поиск новых трофеев

Последние теплые дни сентября я решил провести в черте города. Не то чтобы мне не хотелось никуда ехать; я просто решил проверить перспективные точки на Оке и, возможно, открыть для себя новые.

20180922 072728

На эту рыбалку я взял минимум вещей, а ловить решил удилищем Norstream Flagman Travel (от 4 до 18 граммов). Изначально я планировал использовать этот спиннинг для ловли на воблеры с рывковой проводкой, но в процессе рыбалки выяснилось, что он скорее относится к универсалам, так как отлично работает и с кренками, и с вращающимися блёснами, и с цикадами, и с тейл-спиннерами. Разве что джиговать им я пока не пробовал.

20180922 173455

Итак, обо всём по порядку.

На реку я приехал около восьми утра. Накачал лодку, собрал снасти и направился к проверенным многочисленными рыбалками местам на поиск новых трофеев. Катушку я выбрал Stinger Priority NS 2010. Она хорошо гармонирует с этим удилищем, и снасть отлично легла мне в руку.

Что касается рукояти удилища, то она, по моему мнению, предназначена именно для рывковой проводки приманок, и первым делом я решил попробовать воблер-минноу с небольшим заглублением. Поставил приманку, выбрал мелководный участок и стал дергать воблер нейтральной плавучести вдоль травки. Практически сразу я почувствовал поклёвку, и приятного размера окунь оказался у меня в руках.

20180922 082537

Проверив на мелководном участке несколько других приманок, я переехал ближе к руслу реки и по эхолоту нашёл рыбу в толще воды. Глубина в этом месте была около 4,5 метров, а рыба держалась в 2-2,5 метрах от поверхности воды.

Screenshot 20180922 170431 Praktik

Из своей рыболовной коробки я достал воблер-кренк с подходящим заглублением. Сделав заброс, стал медленно вести приманку в толще воды, и около лодки её внезапно атаковал крупный горбач.

20180922 101846

Рыба была успешно извлечена из воды, сфотографирована и отпущена. А я решил продолжить ловить на такую же приманку, но другой расцветки. На этот раз я забросил воблер ближе к прибрежной траве. И снова около лодки произошла атака хищника. В итоге я поймал некрупную щучку.

20180922 102720

Ближе к обеду я сместился на участок с течением и стал экспериментировать с различным «железом». Ловил в основном на блёсны, цикады и тейлспиннеры весом от 4 до 15 граммов. Со всеми приманками удилище справилось отлично; я несколько раз видел, как приманки по пути к лодке сопровождали полосатые, но рыба была менее активна, чем в утренние часы.

Norstream Flagman-T произвел на меня хорошее впечатление. Он обеспечивает приличный заброс приманок, удобен в их проводке, хорошо лежит в руке и отлично вываживает рыбу.

20180922 102847

Дальности заброса, на мой взгляд, хватит как с ловли с воды, так и для береговой ловли. Несмотря на невысокую цену, четырёхколенный Flagman-T собран аккуратно. Колена удилища хорошо притёрты друг к другу и на силовых забросах не вылетали. Катушкодержатель надежно держит катушку и не ослабевает. По моим ощущениям, звонкости бланка немного не хватает, но я и не ожидал здесь сверхзвонкости. Это добротное удилище среднего класса, которое, на мой взгляд, достойно места в багажнике автомобиля человека, любящего активную рыбалку. Для повседневных рыбалок Flagman-T вполне подходит!

Ни хвоста, ни чешуи!

Видео с этой рыбалки

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту