Снежный микроджиг
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Снежный микроджиг

Не так часто у меня возникает желание целенаправленно половить окуня, но эту рыбалку хотелось провести именно с акцентом на полосатых. В условиях небольшой реки с течением и многочисленными ямами можно было бы взять спиннинг помощнее и использовать разнесенные оснастки, однако хотелось более острых ощущений, поэтому я выбрал Norstream Blaze II 722XUL.

Микроджиговая рыбалка складывалась достаточно необычно, потому что привычные груза 1–3 грамма было практически невозможно опустить до дна. Пришлось максимально приблизиться к верхней границе теста, огружая приманки четырьмя граммами.

С окунями практически ничего не получилось, зато щуки быстро обозначили свое присутствие срезом последнего маленького рачка; к счастью, в коробке оказались поводки из струны и объемные двухдюймовые ракообразные.

33

22

Суммарная масса оснастки получалась чуть больше шести граммов, но ни на забросе против ветра, ни во время проводки не было ощущения, что я перегрузил спиннинг, хотя предел, безусловно, был уже не за горами.

Щучьи поклевки происходили на удивление агрессивно, да и на вываживании зубастые боролись до последнего, но даже течение их не спасало. Blaze II хоть и микроджиговое удилище, но оно обладает достаточным сдерживающим ресурсом, чтобы ловить даже более крупных рыб и уверенно чувствовать себя при их вываживании.

11

Поделиться:
Поиск по сайту