Всегда на высоте: виброхвост Norstream Siddy
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Всегда на высоте: виброхвост Norstream Siddy

В конце каждого сезона я определяю для себя свои самые уловистые приманки. На этот раз верхнюю строчку таблицы у меня занял виброхвост Norstream Siddy. Почему же он оказался столь эффективен?

Конечно же, из-за отлично подходящей для ловли на течении формы. Продолговатое тело, довольно объемное спереди, более узкая хвостовую часть с вырезами, небольшая пятка на конце — все это положительно сказывается на игре, исключая сбои даже на быстром течении. Siddy создаёт высокочастотные малоамплитудные колебания, а при использовании лёгких джиг-головок или шарнирных оснасток к этим колебаниям добавляется роллинг, дополнительно привлекающий рыбу.

В моей коробке есть все размеры Siddy.

Самый маленький, 4 дюйма, я использую для ловли бершей, небольших судаков, а также разной не очень активной рыбы. Оснащение зависит от места ловли. В местах с быстрым течением я применяю джиг-головку 4/0, а там, где течение медленное или его нет вообще, — двойник 3/0. Если на дне находятся коряги, использую офсетные крючки 4/0, которые отлично прячутся в специальные прорези, делающие приманку практически незацепляемой.

Четырехдюймовый Siddy можно анимировать самыми разными способами, но я ограничиваюсь двумя. Это подбросы с перегрузом и банальная ступенька.

1

Следующий (и наиболее универсальный) размер — 5 дюймов. Зачастую именно с него и начинается моя рыбалка, потому что клюет на него как маленькая, так и большая рыба. Пятидюймовый Siddy я в основном насаживаю на джиг-головки с крючком 5/0, чтобы получить максимальный поддев, улучшить подсекаемость и быть готовым к поклевке хорошей рыбы.

Для данной приманки я использую достаточно плавную ступенчатую проводку и максимально увеличиваю фазу падения.

2

3

4

5

Самый крупный Siddy — шестидюймовый. Его я тоже ставлю на джиг-головку, но уже с крючком 6/0. На мой взгляд, приманки такого размера лучше использовать именно на джиг-головках, чтобы виброхвост не создавал излишних колебаний, особенно на течении.

Siddy 6” отлично работает на плавной ступенчатой, а также на равномерной проводке.

6

7

8

9

Виброхвосты Norstream Siddy в течение всего сезона стабильно показывали высокие результаты, а за счет наличия в ассортименте трех размеров и многочисленных уловистых расцветок мне без труда удавалось подстраиваться под предпочтения и размеры рыбы.

Кроме уловистости стоит отметить завидную износостойкость: виброхвоста хватает на множество поклевок как щуки, так и судака, особенно при использовании его на джиг-головке.

Очень удобно, что на каждой упаковке обозначена масса приманки: это помогает избежать непреднамеренного перегруза любимого спиннинга.

Поделиться:
Поиск по сайту