Norstream Favorite 712M и трофейная щука
Главная Войти
Блог Людмилы Галактионовой

Norstream Favorite 712M и трофейная щука

После неудачного открытия спиннингового сезона в южном районе Брянщины я основательно приуныла. И даже не потому, что рыба толком не клевала. Просто я так долго ждала этот день, так готовилась... Даже придумала, какие яркие летние фото сделаю к отчёту в новой розовой футболке, салатовой панаме и в рапсе. Но из-за ранней весны рапс преждевременно отцвёл, вода в водоёме успела стать чистой, как слеза младенца, притом всё заросло травой, и нет места, чтобы провести приманку, не зацепив пук травы. Одним словом, полное фиаско. В 10 часов утра мы уже были на берегу, а к обеду — дома.

1

Многие знакомые очень успешно открыли спиннинговый сезон. Все кругом ловят хорошую рыбу, а тут даже времени нет просто выбраться на воду. Выкрадываем несколько часов и отправляемся на Десну. Погода нестабильная, попали на слом. Утро унылое, так как в эхолоте практически не видно хорошей рыбы. Очередной нулевой рыбалки не пережить морально...

2

Вдруг на воде какое-то движение, всплески в разные стороны, однозначно разгар чьей-то охоты. А чьей — непонятно. Воблер летит аккурат в нужную точку. Равномерная проводка — и мощный бабах!!! Снасть затрещала по швам. Сейчас точно что-нибудь не выдержит — то ли плетёнка порвётся, то ли крючки на воблере разогнутся, то ли поводок откусит... Всё по классике жанра и по закону подлости. Но страшнее всего было за новый спиннинг. И почему в такие моменты в голову всегда приходят плохие мысли?

3

Не знаю, сколько времени продолжалась борьба, всё как в тумане. Щука дала настоящий бой, всей своей упитанной тушей сделала свечку, руки и ноги тряслись от напряжения... Того и гляди, сердечный приступ хватит. Уфф! Щука в подсаке. Глаза округляются от размера трофея. Силища, однако! Достойный соперник, достойного размера, достоин жить дальше.

4

Открытие сезона на родной Десне можно считать успешным. Первый блин не комом, посмотрим, что будет дальше.

Новая снасть Favorite Twitch  обрыблена. Нужно снова ехать на реку, пока масть пошла.

5

Поделиться:
Поиск по сайту