Вечерняя зорька на знакомом перекате
Главная Войти
Блог Михаила Корешова

Вечерняя зорька на знакомом перекате

Дела, дела, дела... Времени на рыбалку оставалось немного. Поэтому отправился на знакомый мне перекат в надежде на вечерний выход.

На берегу встретил местных рыболовов, которые жаловались на отвратительный клёв в этом году. И на то, что перекат все никак не оживет с самой весны. Все же решил не сдаваться сразу, а проверить свои догадки по этому поводу.

Обловив несколько точек, регулярно приносивих мне упитанных голавлей в прошлые годы и поймав теперь лишь пару небольших краснопёрых, немного расстроился.

Picsart 23 09 05 07 37 04 550

Picsart 23 09 05 07 37 47 107

Даже  поимка неплохого окуня радости не принесла.

Picsart 23 09 05 07 36 15 262

Времени на ловлю оставалось буквально полчаса. Вспомнил еще об одном месте неподалеку. Оставался вопрос, смогу ли я подойти туда и добросить до рыбы хоть какую-нибудь приманку. Ведь уровень воды до сих пор очень высокий.

Положение спасла пятиграммовая блесна. Заброс делаю на снос, стоя в воде по грудь. Приманка ложится именно туда, куда было задумано. «Ультра» очень хороша в том, что касается дальности заброса! Всё остальное делает течение. Я лишь слежу, чтобы блесна шла в нужном слое воды. Поклевка. Рыба приличного размера. Сильное течение добавляет перца вываживанию, то и дело срабатывает тормоз катушки. Но всё заканчивается благополучно.

Picsart 23 09 05 07 35 37 120

Жаль, не хватило времени развить тему. Тем не менее рыбалка состоялась!

Поделиться:
Поиск по сайту