Просто потрясающая рыбалка
Главная Войти
Блог Михаила Корешова

Просто потрясающая рыбалка

На эту рыбалку выбрался пораньше. Погода сказочная! Снегопад.

Проверил несколько перспективных точек, но результат оставлял желать лучшего. Один незачётный судачок и холостая поклёвка. Ещё и сильный ветер в тандеме с плывущими островами снега не давали применять груз менее 20 г. Надежда оставалась только на выход в темноте.

К тому времени я уже так налазился по сугробам, что сил практически не осталось. Поэтому добрёл до интересующего меня участка реки и буквально упал отдохнуть. Сразу обратил внимание, что закраина прилично подросла, но все же выглядела подозрительно. Поэтому надежда на удобную ловлю практически рухнула. Немного отдышавшись, зарядил четырёхдюймовый виброхвост на десятиграммовой чебурашке и приступил к ловле.

Первая поклевка произошла практически сразу. Четкий удар на падении пропустить невозможно. Ведь мой Favorite Jig 802M обладает превосходной сенсорикой, да и с подсекаемостью у него отлично. Единственная проблема — это прибрежный лёд. Раза с третьего все же получилось затащить клыкастого на берег.

Picsart 23 12 19 22 25 42 854

Picsart 23 12 19 22 26 43 796

С той же точки поймал ещё пару судачков поменьше и неплохого окуня. Рыбалка удалась!

Усталость накатывала всё сильнее. Хотел уже собираться домой, но всё же решил зайти ещё на одну интересную точку. Которая, к слову, молчала до этого дня. Дал себе установку: несколько забросов на резину, несколько на мандулу, и домой.

На резину реакции никакой. Ставлю мандулу и 24-граммовую чебурашку. На третьем забросе происходит удар! Да такой, что спиннинг вздрагивает до самого комля. Подсечка — и кто-то на том конце начинает ворочаться. Первая мысль: это приличная щука! Слишком уж агрессивное поведение на вываживании. Затягиваю тормоз катушки. Пан или пропал. Начинаю поднимать рыбу к поверхности. Как же радует мощь, заложенная в «Фаворит»!

В результате мне удалось поднять судака чуть раньше, чем тот смог залезть под закраину, и каким то чудом с ходу затащить на лёд.

Picsart 23 12 19 22 23 17 627

Picsart 23 12 19 22 24 24 859

Эмоции словами не передать. Поимка хорошей рыбы в таких условиях — настоящая победа!  Немного отдышавшись, решаю сделать пару контрольных забросов. И вновь на мандулу поклёвка. На этот раз попадается очень упитанный окунь.

Picsart 23 12 19 22 27 35 839

Следующий заброс — и зацеп с последующим обрывом. Это знак: пора домой. В который раз Norstream Favorite Jig 802M отработал на все 100%. Настоящая рабочая лошадка!

Поделиться:
Поиск по сайту