Ещё одна обновка! Norstream Navigator 802ML
Главная Войти
Блог Михаила Корешова

Ещё одна обновка! Norstream Navigator 802ML

Итак, Norstream Navigator 802ML с тестом 4–18 г и длиной 2,44 м. Надеюсь перекрыть одним удилищем ловлю судака и щуки на лёгкие веса, а также ловлю окуня с различными типами оснасток. По первым впечатлениям, спиннинг должен справиться со всеми моими планами. Остальное покажет практика.

Начать решил с самой сложной задачи, а именно с ловли судака на лёгкий джиг.

Picsart 24 02 13 23 16 06 131

Приехал чуть засветло, чтобы оценить, как спиннинг бросает и немного привыкнуть к нему. Радовала околонулевая температура воздуха. Ведь у колец «Навигатора» очень маленький диаметр. Начал с четырехдюймового виброхвоста, оснащённого десятью граммами свинца. На восьмижильном шнуре #1 заброс неплох. Напрашивается шнур потоньше, но место сложное, а рыба в перспективе немелкая. Контроль дна без каких-либо вопросов. Перешёл на шесть граммов: касание дна по кончику отслеживалось без проблем. Пробовал ставить четыре грамма, но течение в месте ловли не позволяло сделать нормальную проводку. Приманку просто «сдувало» в прибрежную зону, и никак не получалось обловить интересующий меня участок.

Решил остановиться на десяти граммах; как раз приближалось время выхода. Первая поклевка очень звонко передалась в руку! Подсечка, несколько секунд подержал рыбу — и сход. Через несколько забросов вновь поклёвка, но мимо. Выругавшись, делаю очередной заброс. И снова удар. На этот раз удается вытащить судака. Сразу замечаю, что приманка не в пасти.

Picsart 24 02 13 23 19 09 031

Рыба прижала приманку и подбагрилась в районе подбородка. Вот в чем дело! То ли у судака сегодня такое настроение, то ли он просто не успевает как следует прицелиться. Немного уменьшаю вес груза, до восьми граммов, и дело налаживается. До конца выхода успеваю подсечь еще двух судаков.

Picsart 24 02 13 23 18 26 674

Picsart 24 02 13 23 20 14 773

С вываживанием рыбы весом более килограмма спиннинг справляется отлично.

Надеюсь, погода позволит в ближайшее время закрепить результат.

Поделиться:
Поиск по сайту