За что я не люблю лето....
Главная Войти
Блог Вадима Марочкина

За что я не люблю лето....

Все летом здорово! Тепло, листочки, рыбалка, можно загорать, фрукты! Ну, правда, еще комары... и еще один большой минус самого разгара лета для рыболова - это трава на дне речек и озер! Вот и я в очередной раз попал в неприятную ситуацию. Но обо все по порядку!

Не выдержав долго на работе, доезжаю до машины жены - забираю спиннинги, заезжаю домой - беру приманки и катушки. Быстро переодеваюсь и на домашнее озеро - Леснухой зовется. Приезжаю быстро, достаю спиннинги - тяжелый выбор) Чем ловить - воблерами или микроджигом?

Решаю что соберу Провокатора, а Ареал просто возьму с собой. Открываю машину, ищу катушки - а их нет... Вспоминаю, а брал ли я их с собой из дома? Нет, конечно... Быстро в машину, домой, хватаю сумочку с ними и на берег! По приезду снова досталю спиннинги, быстро ставлю катушку, продергиваю шнур, два грамма разборную чебурашку и "сИкретную" приманку) Быстрым шагом добираюсь до воды - а тут... ужас какой-то! Трава поднялась в полный рост и даже на удалении метров 50 от берега стелется по поверхности... Но решаю все-таки половить, нахожу поваленное дерево, и отметив его как потенциально "правильное" забираюсь на высокую кочку

О каких воблерах может идти тут речь? Трачу полчаса на джиг, но понимаю, что ловить им просто нереально в таких условиях! Ну и ладно - у меня есть козырь, мормышинг! Убираю джиг, вяжу обычную белую мормышку - а времени уже все меньше, часов так 7 вечера уже( Заброс приманки, не даю мормышке упасть в гущу водорослей, постоянно ее поддергиваю в толще воды. Травы становится намного меньше на крючке, но все равно она еще мешает проводке(

Терплю, ищу правильный коридор для подачи приманки - вроде нахожу! За всю проводку ни одного зацепа за траву - зато начинаются контакты с окунем. Но, к сожалению, так как мормышки самые дешевые - крючок совсем никакой. И до фото кадров доживали только самые мелкие окуни, как по закону подлости)

Полосатый разбойник в скором времени закончился - то ли я переколол и переловил всю маленькую стайку, то ли он просто совсем зарылся в траву. Потратил еще минут двадцать на обстрел дерева, получил еще пару нереализованных поклевок и отправился домой. По пути в машину подумал как здорово начинать неделю с рыбалки) Пусть часовой, и размер рыбы не гигантский - но и этого хватит на заряд позитива на пару - тройку дней! А там и обновить можно ;)

Пока шел до машины, увидел поляночку грибов. Но так как я в них полный ноль, решил ограничиться лишь фото)

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту