Снова щука, снова Aggressor
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

Снова щука, снова Aggressor

Низкий уровень воды сейчас, действительно, играет на руку береговому спиннингисту. Не нужно обследовать всю водную растительность в надежде, что где-то спряталась зубастая, и правильно выбранный участок может принести несколько поклёвок буквально с одного места. Конечно, если до этого там не проходила толпа любителей «складывать рыбу в пакет».

К тому же, середина осени — лучшее время для ловли на воблеры, и этим грех было не воспользоваться. Снова ловил спиннингом Norstream Aggressor, так как он отлично вписывается в условия ловли на крупные щучьи воблеры. А опыт прошлый поездки подсказывал, что использовать воблеры длиной менее 130 миллиметров нет смысла.

1

3

4

Поиск «по площадям» и знание подводного рельефа тут выходят на первый план. Посещаю данное место строго в осеннее время, и последние несколько лет стараюсь всегда это делать в одиночестве. Слишком уж очевиден факт того, что очередной «я никому не скажу» за считанные дни уничтожит тут всё живое. А местная щука? Всегда радует, если не качеством, то количеством уж точно. Основное, как, впрочем, и всегда, — это подобрать ключик к настроению зубастой хищницы. И Aggressor тут очень удобен, так как он не только довольно лёгкий для своего класса, но и уверенно справляется с рывковой проводкой мощных воблеров, заметных щуке даже издалека.

5

6

7

В приоритете агрессивная проводка с паузами примерно в полторы-две секунды. Подсечка, берег, фотография — и обратно в родную стихию. Уверенно, без единого шанса у щуки на спасительный побег. Заложенного в Aggressor ресурса более чем достаточно для всего процесса ловли. Да, не каждым спиннингом удобно совершать рывковую проводку крупных воблеров, но у «Агрессора» с нею никаких проблем. Правда, щуки попадались не особенно крупные, но и не мелкие, я бы даже сказал — вполне «играбельные» по масштабам разных турниров. Воблер длиной 140 миллиметров пусть и не полностью, как хотелось, но всё-таки как-то отсекал вездесущую мелочь. А быть может, время крупной щуки в береговом спиннинге просто ещё не наступило?

9

8

Поделиться:
Поиск по сайту