«Умеют же люди!»
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

«Умеют же люди!»

Первый осенний турнир по ловле форели под названием Master of Plastic и лёгкое сомнение (стоит ли?). Постоянной практики, как и регулярной возможности посещать турниры, у меня нет уже достаточно давно, оттого и получилась небольшая пауза. К тому же мой скудный запас воблеров вряд ли сможет тягаться с арсеналами постояльцев турниров. но сын тут же развеял все сомнения: «Пап, а когда там следующий турнир?». Уговорил! Едем.Тем более что великолепную Magic Trout Arena с ее превосходной организацией и дружной атмосферой всегда хочется посещать снова и снова. А уже воблерный турнир как-нибудь отыграем и со своим скромным арсеналом.

7

6

5

Не буду скрывать: «в рыбу я не попал». Пусть и получилось даже урвать один из желанных призов турнира, но, признаюсь, это было чистой случайностью. Раз за разом меняя сектора, за первые несколько туров всё, что я мог выдавить из себя, — это «умеют же люди!», когда кто-то из спортсменов «оформлял» очередную пятнистую в подсак. Мой же «ксерокс» в этот день как-то уж очень неудачно пытался снять хоть с кого-то рабочую копию. Правда, после перерыва хоть какое-то понимание всё-таки пришло. Единственное, что у меня работало, — это Jackall/Timon Panicra MR. В результате, как кажется, весь остаток турнира я так и отловил с этим воблером и удилищем Norstream Troutist до четырёх граммов. Малейший контакт — идеально в руку! Удовольствие, ради которого мы и проехали столько километров!

3

2

9

После турнира на свободной практике получилось и понять собственные ошибки. Всё, что нужно было, это не смотреть на других! Да, да! Потому что, наблюдая за всеми, как чуть ли не каждый опускал спиннинг в воду, чтобы поймать донную рыбу, я зачем-то пытался изобразить то же самое. А оказалось, что рабочей глубины Panicra было вполне достаточно, чтобы за считанные минуты с одного места поймать нескольких пятнистых красавиц. Но я видел счастливые глаза сына и, несмотря на усталость из-за поездки одним днём, всё равно остался очень доволен. Победителей — с заслуженной победой! Участникам — спасибо за честную борьбу! И, конечно же, низкий поклон организаторам за пополнение копилки знаний и бурю эмоций. Ведь самое приятное, что можно услышать после турнира, — это слова моего сына: «Пап, а мы поедем на следующий турнир?».

1

4

8

Поделиться:
Поиск по сайту