Плохой день
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

Плохой день

В повседневной суете новой для нас с сыном жизни совершенно не осталось времени на утренние рыбалки. Как правило, очень часто приходится и дальность поездки ограничивать, и заранее планировать выходной, чтобы с точностью до минуты успеть забрать моего чемпиона из детского сада, при этом не забывая переделать ещё кучу домашних и весьма примитивных дел. Вот и на этот раз всё складывалось именно так. Сын в садике, а папа «со спиннингом в зубах» уже через час искал удобное для заброса место на реке.

3

2

1

На этот раз решил полностью посвятить день воблерам, оставив всё остальное дома, чтобы не было лишних соблазнов. Только три коробки с пластмассой, спиннинг Norstream Favorite Twitch до восемнадцати граммов, и всё!

— А не маловато по тесту?» —  возможно спросите вы.

Нет! Этим данная модель и хороша, что не только справляется даже с некоторыми крупными приманками, но и всегда можно спуститься к минимальному весу пять граммов, если вдруг того потребует ситуация. К слову, ситуация была и правда не самая блестящая, так как первые два места так и не принесли желаемого результата.

5

6

4

​Где-то около обеда изменилась и погода. Утренние тучи унесло неожиданным ветром, и в наши края вновь вернулось палящее солнце. Единственная встреча с зубастой хищницей закончилась обиднейшим сходом, который хоть и немного, но всё же компенсировали отличные по размеру полосатые и небольшой судачок. Поклёвки, если честно, были очень вялые. Возникало ощущение, что хищник просто подплывал к воблеру на паузе и с неохотой открывал рот. Но, как говорится, плохой день на рыбалке всё равно лучше, чем хороший день на работе. Теперь надо собрать все нервы в кулак и начать подготовку к первому осеннему турниру по ловле форели.

9

8

7

Поделиться:
Поиск по сайту