Запоздалое знакомство с Jackall Timon Tricoroll
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Запоздалое знакомство с Jackall Timon Tricoroll

На спиннинг я ловлю преимущественно воблерами, причем самыми разными. За свой не столь большой стаж спиннингиста мне удалось опробовать множество моделей, и рано или поздно попадаются такие, которые хотелось бы иметь в нескольких размерах. Хочется иметь рабочую приманку, на которую можно комфортно ловить, начиная UL и заканчивая MH. Иногда же этот маршрут проделывается с другой стороны: сначала на глаза попадается интересный воблер, который имеет в линейке несколько разноразмерных моделей, а затем оказывается, что он не так уж и плох. Так у меня случилось с Jackall Timon Tricoroll.

Как только этот воблер оказался у меня в руках, я тут же побежал на речку, чтобы поохотиться за жерехом. Tricoroll славится своей стабильной работой на течении, от чего мой интерес к нему резко возрос.

Первая попытка обрыбить новый воблерок обрела статус «провалено», затем вторая… третья… Жерех ни в какую не реагировал на все мои ухищрения и не поддавался на провокации. Затем я забросил это гиблое дело и начал ловить жереха на то, на что он у меня ловился, а Tricoroll начал безвылазно кочевать в коробке. Это продолжалось до того момента, пока я не решился остаться на несколько часов на реке после наступления темноты. В этот раз мне хотелось обрыбить приманку судаком, хоть что-то она же должна ловить?! И тут случилось невообразимое! Голавль, которого я считал редким гостем для этих мест, проявил себя, его даже не смутил размер приманки в 83 мм.

Следующей рыбой стал подуст, он очень мощно сопротивлялся, хотя и был соразмерен с предыдущим пойманным голавлем. Адекватно сфотографировать его не удалось, т.к. эта сильная и изворотливая рыба не желала позировать, крутилась и прыгала. Затем клев белой рыбы сошел на нет, а на перекат залезли «напильники» в обильном количестве.

Продолжалось это до той поры, пока один местный товарищ не зашел в забродниках на то место, из-под которого, по-хорошему, надо ловить. На следующий день события развивались по той же схеме, с той лишь разницей, что белая рыба в уловах отсутствовала.

Это что касается равномерной проводки и stop&go, на рывках Jackall Timon Tricoroll очень активно рыскает из стороны в сторону, что не могло не отразиться на интересе со стороны зубасто-пятнистых обитателей озер.

В линейке имеется четыре размера - 47, 55, 67 и 83 мм, и четыре варианта плавучести - HW, S, SP и F. Все модели оснащены крючками Owner. Такой диапазон рабочих качеств открывает рыболову множество возможностей. Например, 47-я минношка с маркировкой HW отлично летает, держит любую струю даже на выматывании, а на падении – сыпется. Я применял ее на перекате, облавливая свал под противоположным берегом. 55-я в версии SP хорошо собирает окуня, пусть и не всегда крупного.

67-я и 83-я – эти модели я использовал для лайтовой ловли с рабочей глубиной порядка метра-полутора. Голавль, судак, щука, окунь не смогли устоять, чего не скажешь о жерехе. Не знаю, как сложится 2017 год, но в предыдущем – ни один жерех не покусился на Tricoroll. Цветовые решения – ну просто загляденье, а вот покрытие – среднеустойчивое, т.к. любой обладатель зубов без особого труда оставлял свой след на боках воблера. 

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту